NPC E REAL LE VINCENTI DI GIORNATA. FC RIETI E ARIETI PAREGGIANO. LA FORTITUDO KO AL TIE BREAK

Lo sport a 360° su RietiLife: per tutto il weekend i risultati delle gare che riguardano formazioni di Rieti e provincia aggiornati costantemente. RietiLife non dimentica nessuno sport: dal calcio al basket, passando per  volley, rugby e calcio a 5. In un unico clic potrete controllare tutto il fine settimana sportivo. Eventuali segnalazioni a [email protected] Di seguito tutti i risultati del weekend 8/9 dicembre 2013.

CALCIO

ECCELLENZA – XIII giornata

Fonte Nuova-Rieti FINALE 2-2: Artistico, D’Ovidio su rigore, Pascucci/autogol, Artistico su rigore.

vai alla news

 

PROMOZIONE – XIII giornata

Accademia Calcio Roma-La Sabina FINALE 0-2: Vinella, Bernardinetti

Anguillara-Contigliano FINALE 0-0

Valle del Tevere-Tor Di Quinto FINALE 3-1: Del Prete, Mechilli, Giannetti

 

PRIMA CATEGORIA – XI giornata

Girone B

Cagis-Podium FINALE 1-1: Cardoni (C), Papucci (P)

Cantalice-Passo Corese’36 FINALE 2-1: Matteo Dionisi (’93), Luca Dionisi (C), De Castro (P)

Cantalupo-Rebibbia FINALE 2-1: Mangiante, Mercuri (C)

Capradosso-Poggio Moiano  FINALE 1-1: Berardi (C), De Giorgi (P)

Circolo Gdf-Eretum FINALE 0-1

Ginestra-Grotti FINALE 3-2: Di Filippo, Piermarini, Picchi (Gin), Zanon, Nucci (Gro)

Passo Corese-Velinia FINALE 2-1: Malatesta, Loreti (PC), Tozzi (V)

Poggio Fidoni-Salto Cicolano FINALE 2-0: Carmesini, Grillo

 

Girone D

Maglianese-Capena FINALE 0-3

 

SECONDA CATEGORIA – XI giornata

Atletico 4 Strade-Colonnetta FINALE 2-1: L.Patacchiola, Pelagalli (A), Vavalli (C)

Azzurra Greccio-Poggio San Lorenzo FINALE 4-3: 3 Angelucci, Simeoni (AG), Maiali, Aureli (PSL)

Monte San Giovanni-Alba Sant’Elia FINALE 0-2: Ciogli, autogol

Nomentum-Virtus 4 Strade FINALE 5-1: Sebastiani (V)

S.Susanna-Rufinese FINALE 1-0: Micangeli

Talocci-Monteleone FINALE 5-1: 3 Troaini, Tranquilli, Lorenzini (T), Maggi (M)

Riposa Stimigliano

 

TERZA CATEGORIA – IX giornata

Girone A

Borbona-Torano FINALE 4-1

Fiamignano-Corvaro FINALE 1-3

Micioccoli-Piazza Tevere FINALE 1-2

Posta-Madonna del Cuore FINALE 3-2

Salisano-Cittareale FINALE 1-1

Sant’Anatolia-Torpedo FINALE  2-2

 

Girone B

Campoloniano-Ponzano Romano FINALE 2-2

Forano-Atletico Sabina FINALE 2-2

Montasola-Borgo Quinzio FINALE 2-0

Scandriglia-Selci FINALE 1-2

Torrese-Deltas Fontenuova FINALE 0-1

Torrita-Civitella FINALE 0-3

 

CALCIO A 5

SERIE A – Winter Cup – Andata Primo Turno

Real Rieti-Dhs Napoli FINALE 4-2: 4’05″pt Rogerio, 16’49″pt Rogerio, 18’23″pt  Milucci, 6’33″st Noro, 12’48″st Rogerio, 20’00” Rogerio

vai al tabellino

vai alla news

 

SERIE C2 – XI giornata

Cortina Sporting Club-Poggio Fidoni FINALE 3-2

 

SERIE D – IX giornata

Brictense-Hornets FINALE 6-3

Ginestra-Cagis FINALE 5-4

New Team-Flaminia FINALE 12-2

Santa Gemma-Cantalupo FINALE 4-3

Real Montebuono-Toffia FINALE 6-3

Stimigliano-Chiesa Nuova FINALE 6-3

 

BASKET

DNB – X giornata

Npc Rieti-Orvieto FINALE 66-62

vai alle stats

vai alla news

 

VOLLEY

SERIE B1 – VIII giornata

Valdarno Volley Figline Firenze-Fortitudo Città di Rieti FINALE 3-2
1° set 25-15/2° set 17-25/3°set 21-25/4°set 25-23/5° set 15-11

vai alla news

 

RUGBY

SERIE B – IX giornata

Arieti Rugby Rieti-Rugby Città di Frascati FINALE 27-27

vai alla news

 

(Redazione, ultimo aggiornamento ore 21.10) Foto: RietiLife ©

Print Friendly, PDF & Email