SORRIDONO REAL RIETI, ARIETI, FC RIETI E NPC. PER LA FORTITUDO UNA SCONFITTA. TUTTI I RISULTATI

Lo sport a 360° su RietiLife: per tutto il weekend i risultati delle gare che riguardano formazioni di Rieti e provincia aggiornati costantemente. RietiLife non dimentica nessuno sport: dal calcio al basket, passando per  volley, rugby e calcio a 5. In un unico clic potrete controllare tutto il fine settimana sportivo. Eventuali segnalazioni a [email protected] Di seguito tutti i risultati del weekend 5/6 aprile 2014.

 

CALCIO

ECCELLENZA – XXIX giornata

Futbolclub-Rieti FINALE 1-2: 2 Cardillo
vai alla news

La Viterbese ha vinto per 1-0 il confronto pomeridiano con il Città di Monterotondo: immutata dunque la distanza tra prima e seconda. Il Rieti ha 61 punti, la Viterbese 68.

 

PROMOZIONE – XXIX giornata

Boreale-Contigliano FINALE 3-0

Fiano Romano-Valle del Tevere FINALE 0-2: Danieli, Bartolucci

La Sabina-Tor di Quinto FINALE 3-0: 3 Gatta

 

PRIMA CATEGORIA -XXV giornata

Girone B

Cagis-Salto Cicolano FINALE 0-0

Cantalice-Velinia FINALE 2-1: Dionisi, Accardo (C), Sinibaldi (V)

Cantalupo-Passo Corese’36 FINALE 0-0

Capradosso-Ginestra FINALE 3-0: Ranieri, Berardi, Formichetti

Gdf-Poggio Moiano FINALE 2-1: Paolucci (P)

Passo Corese-Eretum FINALE 0-2

Podium-Grotti FINALE 2-1: Agnesi, Cassan (P), Tuveri (G)

Poggio Fidoni-Rebibbia FINALE 7-1: 3 Carmesini, 2 Ciogli, Martini, Proni (PF)

 

Girone D

Maglianese-Fc Roma Nord FINALE 2-1: Mancini, Campagna (M)

 

SECONDA CATEGORIA – XXV giornata

Atletico 4Strade-Poggio San Lorenzo FINALE 1-4: Monaco (A), 2 De Angelis, Ippoliti, D’Innocenti (P)

Azzurra Greccio-Monteleone FINALE 5-0: L. Silvestri, E. Silvestri, Petrucci, Simeoni, Spoletini

Monte San Giovanni-Virtus 4Strade FINALE 3-1: Esposito, Mei, Renzi (M), Mancini (V)

Nomentum-Colonnetta FINALE 2-1: Cianciarulo (C)

Real Monterotondo-Alba Sant’Elia FINALE 0-0

Stimigliano-Moricone FINALE 0-2

Talocci-Santa Susanna FINALE 2-0: Pinzari, Troiani

 

TERZA CATEGORIA – XIX giornata

Girone A

Borbona-Piazza Tevere FINALE 1-0

Corvaro-Madonna del Cuore FINALE 1-2

Fiamignano-Torano FINALE 0-0

Micioccoli-Torpedo FINALE 0-1

Salisano-Posta FINALE 0-3

Sant’Anatolia-Cittareale FINALE 1-2

 

Girone B

Borgo Quinzio-Civitellese FINALE 0-3

Campoloniano-Deltas FINALE 2-1

Forano-Ponzano FINALE 4-1

Montasola-Selci FINALE 1-2

Scandriglia-Atletico Sabina FINALE 2-2

Torrese-Torrita FINALE 1-1

 

SERIE C FEMMINILE – XXV giornata

Roma XIV Decimoquarto-Madonna del Cuore FINALE 6-0

 

CALCIO A 5

SERIE A – XVI giornata

Real Rieti-Pescara FINALE 6-2: Fantecele, Crema, Morgado, Marinho, Mauricio, De Luca, Davì, Rescia

vai al tabellino

classifica e risultati

vai alla news

 

SERIE C2 – XXIV giornata

Poggio Fidoni-Cortina FINALE 6-5

 

SERIE D – XIX giornata

Brictense-New Team FINALE 2-3

Ginestra-Chiesa Nuova FINALE 7-6

Santa Gemma-Cagis FINALE 10-3

Real Montebuono-Cantalupo FINALE 4-7

Stimigliano-Hornets/mercoledì alle 21

Toffia-Flaminia FINALE 6-2

 

BASKET

DNB – XXV giornata

Vasto-Npc Rieti  FINALE 48-53

guarda la partita

vai alle stats

vai alla news

 

RUGBY

SERIE B – XIX giornata

Arieti Rugby Rieti-Union Rugby Viterbo FINALE 27-12

vai alla news

 

VOLLEY

SERIE B1 – XXII giornata

Angeli del Fango Olbia-Fortitudo Città di Rieti FINALE 3-0

1^ set 25-18/2^ set 25-15/3^ set 25-23

vai alla news

 

(Redazione, ultimo aggiornamento domenica 6 aprile 2014 alle 21.39) Foto: RietiLife ©

Print Friendly, PDF & Email