NPC INARRESTABILE: BATTUTA MONTEGRANARO. IL REAL PERDE LA FINALE DI WINTER CUP. IL RIETI SPERA E LA FORTITUDO TORNA A VINCERE. ARIETI KO A LECCE

Lo sport a 360° su RietiLife: per tutto il weekend i risultati delle gare che riguardano formazioni di Rieti e provincia aggiornati costantemente. RietiLife non dimentica nessuno sport: dal calcio al basket, passando per  volley, rugby e calcio a 5. In un unico clic potrete controllare tutto il fine settimana sportivo. Eventuali segnalazioni a [email protected] Di seguito tutti i risultati del weekend 29/30 marzo febbraio 2014.

 

CALCIO

ECCELLENZA – XXVIII giornata

Rieti-Caninese FINALE 3-1: 6’pt Castellano, 19’pt A. Ferri, 34’pt Pezzotti, 34’st Sabatino

vai alla news

 

PROMOZIONE – XXVIII giornata

Riano-La Sabina FINALE 2-2: Mocci, Gatta (S)

Contigliano-Accademia Roma FINALE 2-2: Apicella, A.Cardinali (C)

Valle del Tevere-Ronciglione Utd FINALE 2-0: Mechilli, Giannetti

 

PRIMA CATEGORIA – XXIV giornata

Girone B

Rebibbia-Cagis 2-2 FINALE: Ciavattini (C)

Eretum-Cantalice FINALE 1-2: Cosentino, Rosati (C)

Ginestra-Gdf FINALE 2-3: Di Filippo, Conti (G)

Grotti-Capradosso FINALE 1-1: Zanon (G), Franchi (C)

Passo Corese’36-Poggio Fidoni FINALE 0-3: 2 Carmesini, Festuccia

Poggio Moiano-Passo Corese FINALE 0-1: Ciccarelli

Salto Cicolano-Podium FINALE 0-0

Velinia-Cantalupo FINALE 1-0: Di Loreto

 

Girone D

Centrosud-Maglianese FINALE 3-1: Bracci (M)

 

SECONDA CATEGORIA – XXIV giornata

Alba Sant’Elia-Stmigliano FINALE 1-1: Fazi (A), Tulli (S)

Colonnetta-Monte San Giovanni FINALE 0-1: Saulli

Monteleone-Atletico 4 Strade FINALE 5-1: 3 Marcari, Sanesi, Palma (M), Patacchiola (A)

Poggio San Lorenzo-Nomentum FINALE 1-1: Maiali

Rufinese-Talocci FINALE 2-1: Colantoni, Ranalli (R), Pinzari (T)

S.Susanna-Azzurra Greccio FINALE 1-2: Michelangeli (S), Angelucci, Silvestri (A)

Virtus 4Strade-Real Monterotondo FINALE 0-3

 

TERZA CATEGORIA – XVIII giornata

Girone A

Cittareale-Micioccoli FINALE 3-0

Madonna del Cuore-Salisano FINALE 2-2

Piazza Tevere-Fiamignano FINALE 1-3

Posta-Sant’Anatolia FINALE 1-3

Torano-Corvaro FINALE 1-2

Torpedo-Borbona FINALE 3-2

 

Girone B

Atletico Sabina-Montasola FINALE 5-1

Civitella-Torrese FINALE 4-1

Deltas-Forano FINALE 4-3

Ponzano-Scandriglia FINALE 2-1

Selci-Borgo Quinzio FINALE 2-0

Torrita-Campoloniano FINALE 3-2

 

SERIE C FEMMINILE – XXIV giornata

Madonna del Cuore-Terracina FINALE 1-3: G. Carusotti (M)

 

CALCIO A 5

SERIE A – Finale WINTER CUP

Real Rieti-Asti FINALE 1-4: Patias, Patias, Patias, De Oliveira

vai al tabellino

vai alla news

Sabato, semifinale: Real Rieti-Acqua&Sapone 3-1

 

 

SERIE C2 – XXIII giornata

Tennis Club Parioli-Poggio Fidoni FINALE 0-3

 

SERIE D – XVIII giornata

Cagis-Montebuono FINALE 7-8

Cantalupo-Toffia FINALE 2-5

Chiesa Nuova-Santa Gemma FINALE 3-4

Flaminia-Brictense FINALE 2-8

New Team-Stimigliano FINALE 9-1

Hornets-Ginestra FINALE 9-5

 

BASKET

DNB – XXIV giornata

Npc Rieti-Montegranaro FINALE 81-68

vai alle stats

vai alla news

 

RUGBY

SERIE B – XVIII giornata

Svicat Rugby-Arieti Rugby FINALE 54-24

vai alla news

 

VOLLEY

SERIE B1 – XXI giornata

Fortitudo Città di Rieti-Valdarno Volley Figline LIVE 3-0

1° set 25-13/2° set 26-24/3° set 25-21

vai alla news

 

(Redazione, ultimo aggiornamento domenica 30 marzo ore 21.38) Foto: RietiLife ©

Print Friendly, PDF & Email