BASKET, NPC-FONDI 94-68. CALCIO, RIETI-MONTECELIO 4-0. FORTITUDO KO A PESARO. TUTTI I RISULTATI

Lo sport a 360° su RietiLife: per tutto il weekend i risultati delle gare che riguardano formazioni di Rieti e provincia aggiornati costantemente. RietiLife non dimentica nessuno sport: dal calcio al basket, passando per  volley, rugby e calcio a 5. In un unico clic potrete controllare tutto il fine settimana sportivo. Eventuali segnalazioni a [email protected] Di seguito tutti i risultati del weekend 25/26 gennaio 2014.

 

CALCIO

ECCELLENZA – XIX giornata

Rieti-Montecelio FINALE 4-0: Cardillo, Castellano, Castellano, Garat

vai alla news

 

 

PROMOZIONE – XIX giornata

La Sabina-Ronciglione FINALE 0-1

Contigliano-Valle del Tevere FINALE 0-1: Giannetti

vai alla news

 

PRIMA CATEGORIA – XVII giornata

Girone B

Rebibbia-Poggio Moiano FINALE 2-2: Marchioni, Nolucci (P)

Cagis-Gdf FINALE 4-3: 4 Ciavattieri

Cantalupo-Cantalice FINALE 0-0

Passo Corese ’36-Eretum FINALE 0-0

Podium-Capradosso FINALE 2-1: 2 Papucci (P), D’Angeli (C)

Salto Cicolano-Ginestra FINALE 1-0: Napoleone

Poggio Fidoni-Passo Corese FINALE 2-0: Carmesini, Di Lorenzo

Velinia-Grotti FINALE 1-1: Sinibaldi (V), autogol (G)

 

Girone D

Pegaso-Maglianese FINALE 2-1

 

SECONDA CATEGORIA – XVIII giornata

Alba Sant’Elia-Monteleone FINALE 6-2: 2 Cantonetti, 2 Fernane, Scardaoni, Galloni (A), Sanesi (M)

Colonnetta-Rufinese FINALE 2-0: Villanucci, Antonelli

Monte San Giovanni-Nomentum FINALE 1-1: G.Mei (M)

Moricone-Santa Susanna FINALE 5-0

R.Monterotondo-Atletico 4Strade FINALE 7-0

Stimigliano-Azzurra Greccio FINALE 2-2: Di Rocco, Giambenedetti (S), Simeoni, Menichelli (A)

Virtus 4Strade-Poggio San Lorenzo FINALE 1-2: Mancini (V), V. Maiali, Boccacci (P)

 

TERZA CATEGORIA

Girone A

Borbona-Micioccoli FINALE 2-1

Corvaro-Salisano FINALE 0-0

Fiamignano-Sant’Anatolia FINALE 1-0

Piazza Tevere-Cittareale FINALE 1-1

Torano-Posta FINALE 5-2

Torpedo-Madonna del Cuore FINALE 0-3

 

Girone B

Atletico Sabina-Deltas FINALE 5-1

Borgo Quinzio-Torrese FINALE 3-1

Montasola-Campoloniano FINALE 1-1

Ponzano-Civitella FINALE 1-2

Scandriglia-Forano FINALE 0-2

Selci-Torrita FINALE 4-1

 

SERIE C FEMMINILE – XV giornata

Madonna del Cuore-Lazio Calcio Femminile FINALE 3-4: 2 Marroni, V.Micangeli (M)

 

CALCIO A 5

SERIE C2 – XVI giornata

Poggio Fidoni-Virtus Anguillara FINALE 6-6

 

SERIE D – XIII giornata

Chiesa Nuova-Flaminia FINALE 7-2

Cagis-Hornets FINALE 4-4

Cantalupo-New Team FINALE 2-5

Santa Gemma-Ginestra FINALE 10-2

Real Montebuono-Stimigliano FINALE 3-4

Toffia-Brictense FINALE 2-8

 

BASKET

DNB – XVI giornata

Npc Rieti-Fondi FINALE 94-68

vai alla news

 

 

VOLLEY

SERIE B1 – XIII giornata

Volley Pesaro-Fortitudo Città di Rieti FINALE  3-0
1° set 28-26/2°set 25-17/3°set 25-21

vai alla news

 

(Redazione, ultimo aggiornamento domenica 26 gennaio alle 20.39) Foto: RietiLife ©

Print Friendly, PDF & Email