(LIVE) NPC RIFILA UN 77-61 AL SENIGALLIA. CALCIO, TUTTI I RISULTATI ONLINE

Lo sport a 360° su RietiLife: per tutto il weekend i risultati delle gare che riguardano formazioni di Rieti e provincia aggiornati costantemente. RietiLife non dimentica nessuno sport: dal calcio al basket, passando per  volley, rugby e calcio a 5. In un unico clic potrete controllare tutto il fine settimana sportivo. Eventuali segnalazioni a [email protected] Di seguito tutti i risultati del weekend 18/19 gennaio 2014.

 

CALCIO

ECCELLENZA – XVIII giornata

Montefiascone-Rieti FINALE 2-2: Sabatino (R), Vittori (M), Castellano (R), Bellacima (M)

la gara del Rieti vai alla news 

la vittoria della Viterbese vai alla news

 

 

PROMOZIONE – XVIII giornata

Fiano Romano-Contigliano FINALE 1-2: 2 Antonacci (C)

Valle del Tevere-Virtus Calcio Bolsena FINALE 1-0: Giannetti

Vigor Acquapendente-La Sabina FINALE 1-0

 

PRIMA CATEGORIA – XVI giornata

Cantalice-Poggio Fidoni FINALE 3-0: Di Battista, Rosati, Melchiorri

Capradosso-Salto Cicolano FINALE 2-2: Berardi, Panitti (C), Di Girolamo, Di Francesco (S)

Circolo Gdf-Podium FINALE 3-4: 2 Papucci, Cassandra, Composto (P)

Eretum-Velinia FINALE 4-0

Ginestra-Rebibbia FINALE 2-2: Conti, Di Filippo (G)

Grotti-Cantalupo FINALE 2-0: 2 Ometto

Passo Corese-Cagis FINALE 3-1: Ciavattini (C), Gerli, Clementini, Loreti (PC)

Poggio Moiano-Passo Corese’36 FINALE 1-0: Francesco Rossi

 

SECONDA CATEGORIA – XVI gironata

Atletico 4 Strade-Stimigliano FINALE 0-1: Di Rocco

Monteleone-Virtus 4 Strade FINALE 4-1: 3 Maggi, Marcari (M), G. Mancini (V)

Nomentum-Real Monterotondo Scalo FINALE 1-1

Poggio San Lorenzo-Colonnetta La Memoria FINALE 0-1: Antonelli (autogol)

Rufinese-Monte San Giovanni FINALE 0-1: Saulli

Santa Susanna-Alba Sant’Elia FINALE 0-0

Talocci-Moricone finale FINALE 2-4: Valzecchi, Pinzari (T)

 

TERZA CATEGORIA – XII giornata

Girone A

Cittareale-Torpedo FINALE 3-0

Madonna del Cuore-Borbona FINALE 3-0

Micioccoli-Fiamignano FINALE 0-4

Posta-Piazza Tevere FINALE 2-2

Salisano-Torano FINALE 2-1

Sant’Anatolia-Corvaro FINALE 0-0

 

Girone B

Campoloniano-Borgo Quinzio FINALE 1-1

Comunale Civitella-Scandriglia FINALE 1-1

Deltas FonteNuova-Ponzano Romano FINALE 1-2

Forano-Montasola FINALE 2-2

Torrese-Selci FINALE 0-3

Torrita-Atletico Sabina FINALE 1-3

 

SERIE C FEMMINILE – XIV giornata

Tirrena-Madonna del Cuore FINALE 1-1: Valentina Micangeli

 

CALCIO A 5

SERIE C2 – XV giornata

Fenice-Poggio Fidoni FINALE 2-5

 

SERIE D – XII giornata

New Team-Cagis FINALE 5-2

Brictense-Cantalupo FINALE 8-1

Hornets-Chiesa Nuova FINALE 4-4

Flaminia-Santa Gemma FINALE 0-8

Ginestra-Montebuono FINALE 3-5

Stimigliano-Toffia FINALE 4-1

 

BASKET

DNB – XVI giornata

Npc Rieti-Senigallia FINALE 77-61

vai alle stats

 

VOLLEY

SERIE B1 – XII giornata

Fortitudo Città di Rieti-Todi Volley Perugia FINALE 3-1

1° set 25-19/2° set 25-18/3°set 23-25/4°set 25-21

 

(Redazione, ultimo aggiornamento domenica 19 gennaio ore 19.36) Foto: RietiLife ©

Print Friendly, PDF & Email