(LIVE) RIETI CAMPIONE D’INVERNO. BENE LA NPC. KO FORTITUDO E REAL. TUTTI I RISULTATI ONLINE

Lo sport a 360° su RietiLife: per tutto il weekend i risultati delle gare che riguardano formazioni di Rieti e provincia aggiornati costantemente. RietiLife non dimentica nessuno sport: dal calcio al basket, passando per  volley, rugby e calcio a 5. In un unico clic potrete controllare tutto il fine settimana sportivo. Eventuali segnalazioni a [email protected] Di seguito tutti i risultati del weekend 11/12 gennaio 2014.

 

CALCIO

ECCELLENZA – XVII giornata

Fregene-Rieti FINALE 2-3: Luciani (F), Garat (R), Pezzotti (R), D’Andrea (R), Nanni (F)

vai alla news

 

PROMOZIONE – XVII giornata

Montespaccato-La Sabina FINALE 2-0

Ronciglione Utd-Contigliano FINALE 1-0

Valle del Tevere-Pianoscarano FINALE 4-0: 2 Giannetti, Del Prete, Bordi

 

PRIMA CATEGORIA – XV giornata

Girone B

Cantalice-Cagis FINALE 4-1: 2 Rosati, Di Battista, Urbani (Can), Ubertini (Cag)

Cantalupo-Poggio Fidoni FINALE 1-0: W. Giannantoni

Capradosso-Rebibbia FINALE 2-1: De Massimi, Tarquini (C)

Circolo Gdf-Salto Cicolano FINALE 1-0

Ginestra-Passo Corese’36 FINALE 1-1: Picchi (G), Rizzitiello (P)

Grotti-Eretum FINALE 0-1

Passo Corese-Podium FINALE 3-0: 3-0: 2 Cazan, G.Patacchiola

Poggio Moiano-Velinia FINALE 1-1: De Giorgi (P), M.Sinibaldi (V)

 

Girone D

Maglianese-Roma VIII FINALE 1-4: Gianmaria (M)

 

SECONDA CATEGORIA – XV giornata

Azzurra Greccio-Moricone FINALE 5-2: 2 Menichelli, 2 Angelucci, Silvestri

Monte San Giovanni-Real Monterotondo Scalo FINALE 0-5

Monteleone-Colonnetta FINALE 1-1: Magi (M), Bussotti (C)

Nomentum-Stimigliano FINALE 1-0

Rufinese-Poggio San Lorenzo FINALE 1-0: Vieriu 

S.Susanna-Virtus 4Strade FINALE 1-2: Beccarini (S), Giraldi, V.Mancini (V)

Talocci-Alba Sant’Elia FINALE 2-0: Pinzari, Tranquilli

 

TERZA CATEGORIA – XI giornata

Girone A

Borbona-Fiamignano FINALE 1-2

Madonna del Cuore-Cittareale FINALE 0-0

Micioccoli-Corvaro FINALE 0-1

Posta-Torpedo FINALE 2-1

Salisano-Piazza Tevere FINALE 3-0

Sant’Anatolia-Torano FINALE 2-0

 

Girone B

Campoloniano-Selci FINALE 0-4

Civitella-Deltas FINALE 1-0

Forano-Borgo Quinzio FINALE 1-1

Scandriglia-Montasola FINALE 2-1

Torrese-Atletico Sabina FINALE 1-3

Torrita-Ponzano FINALE 1-4

 

SERIE C FEMMINILE – XIII giornata

Madonna del Cuore-Casal Vieri FINALE 6-0: 4 V.Micangeli, Sulpizi, Severoni

 

CALCIO A 5

SERIE A – X giornata

Lazio-Real Rieti FINALE 4-3: 0’22” pt Forte, 14’52” pt Rogerio, 18’56” pt Dimas, 11’28” st Rescia, 12’15” st Ippoliti, 16’03” st Hector, 18’28” st Dimas

vai alla news

 

SERIE C2 – XIV giornata

Poggio Fidoni-Vigor Perconti FINALE 3-3

 

SERIE D – XI giornata

Brictense-Cagis FINALE 9-4

Flaminia-Hornets/sabato alle 15

Ginestra-Toffia FINALE 7-2

New Team-Chiesa Nuova FINALE 7-2

Santa Gemma-Montebuono FINALE 1-1

Stimigliano-Cantalupo RINVIATA

 

BASKET

DNB – XIII giornata

Stella Azzurra-Npc Rieti FINALE 59-68

vai alle stats

vai alla news

 

VOLLEY

SERIE B1 – XI giornata

Fortitudo Città Di Rieti-EdilRossi Bastia Umbra FINALE 0-3

1°set 20-25/2°set 24-26/3°set 21-25

vai alla news

 

(Redazione, ultimo aggiornamento domenica 12 gennaio ore 20.19) Foto: RietiLife ©

Print Friendly, PDF & Email