LIVE – Npc-Tortona 81-78, Rieti-Albalonga 0-1, Arieti-Civita Castellana 41-13 / Tutti i risultati

Lo sport a 360° su RietiLife: per tutto il weekend i risultati delle squadre reatine aggiornati minuto per minuto, in un unico clic. Eventuali segnalazioni a [email protected] Di seguito tutti i risultati del weekend 16/17 aprile 2016. 

 

CALCIO

LEGA PRO (gir.C) – XXXI giornata (17/4)

Lupa-Martina Franca FINALE 2-1: 2 Gurma (L)

Diretta Streaming

Programma gare, risultati, classifica

 

SERIE D (gir.G) XXXI giornata (17/4)

Rieti-Albalonga FINALE 0-1: Corsetti

Programma gare, risultati, classifica

 

ECCELLENZA (gir.A) XXXI giornata (17/4)

La Sabina-Boreale FINALE 2-1: 2 Bergese (S)

 

PROMOZIONE (gir.B) – XXX giornata (17/4)

Cantalice-Poggio Fidoni FINALE 5-0: M. Dionisi, Grifoni, Beccarini, R. Patacchiola, Cavallari

Tor di Quinto-Passo Corese FINALE 0-0

Valle del Tevere-Atletico Olevano FINALE 2-1: 2 Danieli (V)

 

PRIMA CATEGORIA (gir.D) – XXVII giornata (17/4)

Cantalupo-Passo Corese 1936 FINALE 0-0

Cittareale-Eretum FINALE 1-1

Fiano-Capradosso FINALE 2-1

Ginestra-Salto Cicolano FINALE 0-4

Grotti-Mentana FINALE 2-0

Montasola-Velinia FINALE 3-0

Riano-Selci FINALE 1-1

Talocci-Alba FINALE 2-0

 

PRIMA CATEGORIA (gir.B) – XXVII giornata (17/4)

Vasanello-Maglianese FINALE 0-0

 

SECONDA CATEGORIA (gir.C) XXVII giornata (17/4)

Casette-Poggio Nativo FINALE 2-0

Corvaro-Santa Susanna FINALE 0-1

Monte San Giovanni-Posta FINALE 3-0

Monteleone-Poggio Mirteto FINALE 1-0

Piazza Tevere-Azzurra Greccio FINALE 2-1

Poggio San Lorenzo-Rufinese FINALE 7-1

Salisano-MDC Contigliano FINALE 0-1

Riposa Scandriglia

 

SECONDA CATEGORIA (gir.B) XXVII giornata (17/4)

Riposa Stimigliano

 

TERZA CATEGORIA RIETI – XXVIII giornata (17/4)

Atletico Canneto-Torpedo FINALE 3-2

Cagis Castelnuovo-Borgo Quinzio FINALE 2-0

Leonessa-Virtus Borgorose FINALE 4-2

Equicola-Ponzano FINALE 2-0

Micioccoli-Atletico Sabina FINALE 2-1

Poggio Bustone-Torricella in Sabina FINALE 4-4

Cittaducale-Casperia FINALE 0-2

Torrese-Forano FINALE 1-1

Riposa Gens Cantalupo

 

BASKET

SERIE A2 (gir.Ovest) – XXIX giornata (17/4)

Npc Rieti-Derthona FINALE 81-78

Approfondimenti in home page

Risultati e tabellini

 

CALCIO A 5

SERIE A – XXVI giornata (16/4)

Corigliano-Real Rieti FINALE 3-7: 3 Zanchetta, Martinelli, Esposito, Corsini, Ghiotti

LIVE

RISULTATI E TABELLINI

REALRIETICHANNEL.TV

 

VOLLEY

SERIE B2 (gir.G) – XXIII giornata (16/4)

Fortitudo Città di Rieti-Marino Pallavolo FINALE 3-0: 25-21 25-22 25-20

 

RUGBY

Serie C – Playoff

Arieti Rugby Rieti- Civita Castellana FINALE 41-13

 

(Redazione, ultimo aggiornamento domenica 17 aprile 2016 alle 20.35) Foto: RietiLife ©

Print Friendly, PDF & Email