Elezioni_3427_Life

COMUNALI, ECCO TUTTI I CANDIDATI A SINDACO IN PROVINCIA DI RIETI

Domenica, 25 maggio, dalle 7 alle 23, si vota per il rinnovo della carica di sindaco e dei consigli comunali in 51 comuni della provincia di Rieti. Di seguito, tutti i candidati. In fondo, altre informazioni utili.

CANDIDATI SINDACO
Accumoli: Luigi Torrone, Stefano Petrucci, Francesco D’Ambrosio
Amatrice: Francesco Di Marco, Sergio Pirozzi
Cantalice: Roberto Baldi, Silvia Boccini, Chiara Dionisi
Cantalupo: Paolo Rinalduzzi, Ardino Pirro, Lamberto Bianchi
Casperia: Gastone Bianchetti, Stefano Petrocchi, Alessandro Colalelli
Castel di Tora: Cesarina D’Alessandro, Giuseppe Federici
Castel Sant’Angelo: Ferdinando Borseti, Andrea Mittarelli, Luigi Taddei
Colle di Tora: Beniamino Pandolfi, Leonello Silvestri
Collegiove: Pietro Petroni, Domenico Manzocchi
Collevecchio: Angelo Baiocco, Massimo Benedetti, Federico Vittori, Carlo Grappa
Colli sul Velino: Alberto Micanti, Paolo Ciccomartino
Concerviano: Walter Dionisi, Pierluigi Buzzi, Marcello Chiarinelli
Configni: Luciano Leonardi, Angelandrea Angelici
Contigliano: Roberto Giocondi, Angelo Toni
Cottanello: Roberto Angeletti, Franco Piersanti, Rodolfo Giammona
Forano: Marco Cortella, Aurelio Renzetti
Frasso Sabino: Fabrizio Leoni, Antonio Statuti
Greccio: Antonio Rosati, Marina Rossi
Labro: Fabrizio Marrocco, Alvaro Marcucci, Gastone Curini
Leonessa: Paolo Trancassini, Massimo Pettinelli
Longone Sabino: Giuseppe Amadei, Santino Pezzotti
Magliano Sabina: Alfredo Graziani, Emanuele Eroli
Micigliano: Emiliano Salvati
Mompeo: Cristina Biccellari, Silvana Forniti
Montasola: Vincenzo Leti, Silvia Guidi
Monte San Giovanni: Eleonora Miotti, Salvatore Mei
Montopoli di Sabina: Antimo Grilli, Pietro Penta
Morro Reatino: Gabriele Cintia Lattanzi, Emanuela Papadia
Orvinio: Ernesto Ragazzoni, Alfredo Simeoni
Paganico Sabino: Danilo D’Ignazi, Maurizio D’Ignazi
Petrella Salto: Luigi Emidio Salini, Gaetano Micaloni
Poggio Bustone: Rocco Cerroni, Antonio Leonardi
Poggio Catino: Roberto Sturba, Antonio Favetta
Poggio Mirteto: Giancarlo Micarelli, Fabrizio Ceccarelli
Poggio Moiano: Patrizia Ercoli, Sandro Grossi
Poggio Nativo: Veronica Diamilla, Giuseppe Carconi
Poggio San Lorenzo: Andrea Eleuteri, Giulio Paoletti
Posta: Bruno Casale, Luigi Cesaretti, Serenella Clarice
Pozzaglia Sabina: Nazzareno Papili, Massimo Mulieri
Rivodutri: Anselmo Micheli, Claudio Lelli, Barbara Pelagotti
Roccantica: Alberto Sciarra
Rocca Sinibalda: Giancarlo Marotti, Umberto Baglioni
Salisano: Federico Giletti, Lucio Neri
Scandriglia: Paolo Palmieri, Giorgio Povegliano
Selci: Egisto Colamedici
Stimigliano: Maria Rita De Santis, Franco Gilardi
Tarano: Massimina Menichini, Miranda Glandarelli
Toffia: Emiliano Oliveti, Daniele Zonetti
Torricella in Sabina: Silvana Gentili, Alessandro Iannelli
Turania: Antonio Di Maggio
Vacone: Giuseppe Mellini, Roberto Renzi (detto Rabirio)

I NUMERI

LE LISTE

I CANDIDATI CONSIGLIERI DEI COMUNI MAGGIORI

RINNOVO TESSERA ELETTORALE

ELETTORI CON HANDICAP

 

Print Friendly, PDF & Email