(LIVE) NPC BATTE VASTO 74-43. MONTEROTONDO-RIETI 1-5. TUTTI I RISULTATI

Lo sport a 360° su RietiLife: per tutto il weekend i risultati delle gare che riguardano formazioni di Rieti e provincia aggiornati costantemente. RietiLife non dimentica nessuno sport: dal calcio al basket, passando per  volley, rugby e calcio a 5. In un unico clic potrete controllare tutto il fine settimana sportivo. Eventuali segnalazioni a [email protected] Di seguito tutti i risultati del weekend 26/27 aprile 2014.

 

CALCIO

ECCELLENZA – XXXI giornata

Monterotondo-Rieti FINALE 1-5: 2′ Ruggiero, 16′ Sabatino, 26′ Cardillo, 29′ De Dominicis (M), 46′ Ruggiero, 10′ st Castellano

Nel pomeriggio la Viterbese ha vinto 5-1 con il Cerveteri, mantenendosi a 6 punti dal Rieti. Giovedì il derby.

vai alla news

 

PROMOZIONE – XXXI giornata

Boreale-La Sabina FINALE 0-2: 2 Gatta

La Storta-Contigliano FINALE 4-0

Valle del Tevere-Atletico Fidene FINALE 4-1: 2 Mechilli, 2 Danieli (V)

 

PRIMA CATEGORIA – XXVII giornata

Girone B

Cagis-Grotti FINALE 4-1: Carconi, Carboni, Corlianò, Ciavattieri (C), Ometto (G)

Cantalice-Rebibbia sospesa sul 3-0 per mancanza numero minimo giocatori Rebibbia

Cantalupo-Salto Cicolano FINALE 2-3: 2 Corinaldesi (C), Napoleone rig., Franchi, Di Girolamo rig. (SC)

Capradosso-Eretum FINALE 3-1: 2 Danieli, De Massimi

Gdf-Velinia FINALE 1-2: Rutieri, Pagano (V)

Ginestra-Poggio Moiano FINALE 3-2: 2 Di Filippo, Colasanti (G), Calorio, Angeloni (PM)

Passo Corese’99-Passo Corese’36 FINALE 1-1: Loreti (PC99), Pastorelli (PC36)

Poggio Fidoni-Podium FINALE 1-1: Paolucci (P), Proni (PF)

 

Girone D

Maglianese-Ottavia FINALE 3-1: Campagna, 2 Sciommeri (M)

 

SECONDA CATEGORIA – XXVII giornata

Atletico 4Strade-Virtus 4Strade FINALE 0-1: M. Formichetti

Azzurra Greccio-Colonnetta FINALE 3-1: 2 Angelucci, Ulluri (AG), D’Urso (C)

Monte San Giovanni-Moricone FINALE 3-1: Saulli, Caprioli, Renzi (M)

Nomentum-Alba Sant’Elia FINALE 1-1: Scardaoni (A)

S.Susanna-Monteleone FINALE 0-0

Stimigliano-Rufinese FINALE 1-0

Talocci-Poggio San Lorenzo FINALE 2-0: 2 Troiani

 

TERZA CATEGORIA – XXI giornata

Girone A

Borbona-Corvaro FINALE 1-0

Madonna del Cuore-FiamignanoFINALE 2-1

Micioccoli-Torano FINALE 0-1

Posta-Cittareale FINALE 1-2

Salisano-Torpedo non disputata impraticabilità del campo

Sant’Anatolia-Piazza Tevere FINALE 2-2

 

Girone B

Campoloniano-Atletico Sabina FINALE 3-4

Civitella-Montasola non disputata impraticabilità del campo

Forano-Selci FINALE 1-2

Scandriglia-Borgo Quinzio FINALE 0-0

Torrese-Ponzano non disputata impraticabilità del campo

Torrita-Deltas FINALE 0-0

 

SERIE C FEMMINILE – XXVI giornata

Vivace Grottaferrata-Madonna del Cuore/domenica alle 16

 

CALCIO A 5

SERIE C2 – XXVI giornata

Parco Tor di Quinto-Poggio Fidoni FINALE 3-3

 

SERIE D – XXI giornata

Brictense-Chiesa Nuova FINALE 10-2

Flaminia-Real Montebuono FINALE 4-6

Ginestra-Cantalupo FINALE 7-3

New Team-Hornets FINALE 2-1

Santa Gemma-Toffia FINALE 7-2

Stimigliano-Cagis FINALE 6-3

 

BASKET

DNB – fase a orologio

Npc Rieti-Vasto FINALE 74-43

vai alle stats

 

RUGBY

SERIE B – XXI giornata

Arieti Rugby Rieti-Heliantide Reggio Calabria FINALE 14-0

 

VOLLEY

Serie B1 – XXIV giornata

Edilrossi Bastia Umbra-Fortitudo Città di Rieti FINALE 3-2

1°set 25-14/ 2°set 24-26/ 3°set 25-15/4° set 13-25/ 5°set 15-6

vai alla news

 

(Redazione, ultimo aggiornamento ore 19.41) Foto: RietiLife ©

Print Friendly, PDF & Email