DomenicaLife

(LIVE) BASKET: NPC-LATINA 56-63. CALCIO: RIETI-FONTE NUOVA 5-1. TUTTI I RISULTATI

Lo sport a 360° su RietiLife: per tutto il weekend i risultati delle gare che riguardano formazioni di Rieti e provincia aggiornati costantemente. RietiLife non dimentica nessuno sport: dal calcio al basket, passando per  volley, rugby e calcio a 5. In un unico clic potrete controllare tutto il fine settimana sportivo. Eventuali segnalazioni a [email protected] Di seguito tutti i risultati del weekend 12/13 aprile 2014.

 

CALCIO

ECCELLENZA – XXX giornata

Rieti-Fonte Nuova FINALE 5-1: Cardillo, Cardillo, Gay su rigore, Cardillo, Pezzotti, Moretti

vai alla news

 

PROMOZIONE – XXX giornata

La Sabina-Accademia FINALE 1-0: Prioteasa

Contigliano-Anguillara FINALE 1-0: Antonacci

Tor di Quinto-Valle del Tevere FINALE 0-2: 2 Giannetti

 

PRIMA CATEGORIA – XXVI giornata

Girone B

Rebibbia-Cantalupo FINALE 0-2: Mangiante, Corinaldesi

Eretum-Gdf FINALE 3-1

Grotti-Ginestra FINALE 1-2: Ometto (Gr), Conti, Principessa (Gi)

Passo Corese’36-Cantalice FINALE 1-2: Pastorelli (PC), Accardo, Rosati (C)

Podium-Cagis FINALE 3-2: Composto, Cassandra, Papucci (P), 2 Ciavattieri (Cag)

Poggio Moiano-Capradosso FINALE 1-2: Rossi (PM), Buzzi, Ranieri (C)

Salto Cicolano-Poggio Fidoni FINALE 2-2: Maschini, Franchi (SC), Riccini, Ciogli (PF)

Velinia-Passo Corese FINALE 3-0: 2 Sinibaldi, Faina

 

Girone D

Capena-Maglianese FINALE 5-0

 

SECONDA CATEGORIA – XXVI giornata

Alba Sant’Elia-Monte San Giovanni FINALE 1-1: Saulli (A), Fasciolo (M)

Colonnetta-Atletico 4 Strade FINALE 2-1: G.Colarieti (A)

Monteleone-Talocci FINALE 2-3: Sanesi, Palma (M), Troiani, Pinzari, Valzecchi (T)

Moricone-Real Monterotondo Scalo FINALE 1-0

Poggio San Lorenzo-Azzurra Greccio FINALE 0-0

Rufinese-S.Susanna FINALE 0-0

Virtus 4Strade-Nomentum FINALE 1-1: Paolemili (V)

 

TERZA CATEGORIA – XX giornata

Girone A

Cittareale-Salisano FINALE 1-1

Corvaro-Fiamignano FINALE 2-2

Madonna del Cuore-Posta FINALE 1-1

Piazza Tevere-Micioccoli FINALE 0-2

Torano-Borbona FINALE 5-0

Torpedo-Sant’Anatolia FINALE 3-2

 

Girone B

Atletico Sabina-Forano FINALE 5-1

Borgo Quinzio-Montasola FINALE 1-1

Civitella-Torrita FINALE 2-1

Deltas-Torrese FINALE 2-1

Ponzano-Campoloniano FINALE 3-0

Selci-Scandriglia FINALE 6-0

 

CALCIO A 5

SERIE A – XVII giornata

Marca-Real Rieti FINALE 0-9

vai al tabellino

vai alla news

 

SERIE C2 – XXV giornata

Poggio Fidoni-Valentia FINALE 6-6

 

SERIE D – XX giornata

Cagis-Ginestra FINALE 12-8

Cantalupo-Santa Gemma FINALE 2-9

Chiesa Nuova-Stmigliano FINALE 3-7

Flaminia-New Team FINALE 1-6

Hornets-Brictense FINALE 11-5

Toffia-Real Montebuono FINALE 5-2

 

BASKET

DNB – XXVI giornata

Npc-Latina FINALE 56-63

vai alle stats

 

RUGBY

SERIE B – XX giornata

Rugby Città di Frascati-Arieti Rugby Rieti FINALE 39-7

 

VOLLEY

SERIE B1 – XXIII giornata

Fortitudo Città di Rieti Fisiotreat-Azzurra Casette LIVE 0-3

1° set 22-25/2° set 22-25/3° set 21-25

vai alla news

 

(Redazione, ultimo aggiornamento domenica 13 aprile 2014 alle 20.29) Foto: RietiLife ©

Print Friendly, PDF & Email