DomenicaLife

(LIVE) NPC CAPOLISTA, RIETI 0-0, REAL E ARIETI KO. TUTTI I RISULTATI ONLINE

Lo sport a 360° su RietiLife: per tutto il weekend i risultati delle gare che riguardano formazioni di Rieti e provincia aggiornati costantemente. RietiLife non dimentica nessuno sport: dal calcio al basket, passando per  volley, rugby e calcio a 5. In un unico clic potrete controllare tutto il fine settimana sportivo. Eventuali segnalazioni a [email protected] Di seguito tutti i risultati del weekend 16/17 novembre 2013.

 

CALCIO

ECCELLENZA – X giornata

Rieti-Villanova FINALE 0-0

vai alla news

 

PROMOZIONE – X giornata

Contigliano-La Sabina FINALE 3-0: 3 Antonacci

Valle del Tevere-Vigor Acquapendente FINALE 1-3: Danieli (V)

 

PRIMA CATEGORIA – VIII giornata

Girone B

Rebibbia-Podium FINALE 1-4: 2 Liberali, Papucci, Agnesi

Capradosso-Circolo Gdf FINALE 4-0: Rapetti, Ottaviani, Ranieri, Franchi

Eretum-Cantalupo FINALE 2-1: Mazzari (C)

Ginestra-Passo Corese FINALE 3-5: Di Filippo, Scenna, Conti (G), Loreti, Cazan, Ceccarelli, Radatti (P)

Grotti-Salto Cicolano FINALE 1-0: Ometto

Passo Corese’36-Cagis FINALE 2-0: Damiani, Rizzitiello

Poggio Moiano-Cantalice FINALE 1-1: Serini (P), Accardo (C)

Velinia-Poggio Fidoni FINALE 2-1: Graziani, Sinibaldi (V), Cardinali rig. (PF)

 

Girone D

Real Tuscolano-Maglianese FINALE 0-2: Campagna, Bracci

 

SECONDA CATEGORIA – VIII giornata

Alba Sant’Elia-Pescorocchiano FINALE: 7-1: Galloni, Michelangeli, Cardini, autogol, Scardaoni, Esposito, Ivan (A), np (P)

Colonnetta-Real Monterotondo Scalo FINALE 0-1

Monteleone Sabino-Nomentum FINALE 0-2

Poggio San Lorenzo-Monte San Giovanni FINALE 0-2: 2 Orsini

Rufinese-Moricone FINALE 2-0: Annunziati, Ciancarelli

Santa Susanna-Atletico 4 Strade FINALE 2-1: Rinaldi, Mostarda (SA), Ceri (A4S)

Talocci-Azzurra Greccio FINALE 1-1: Valzecchi (T), Cantonetti (A)

Virtus 4 Strade-Stimigliano FINALE 1-1: Battella (V), Borgucci (S)

 

TERZA CATEGORIA – VI giornata

Girone A

Cittareale-Borbona FINALE 2-0

Madonna del Cuore-Torano FINALE 2-1

Piazza Tevere-Corvaro FINALE 2-2

Posta-Micioccoli FINALE 3-3

Salisano-Sant’Anatolia FINALE 3-0 

Torpedo-Fiamignano FINALE 0-0

 

Girone B

Atletico Sabina-Borgo Quinzio FINALE 3-1

Civitella-Selci FINALE 4-1

Deltas Fontenuova-Scandriglia FINALE 0-3

Ponzano-Montasola FINALE 2-1

Torrese-Campoloniano FINALE 3-1

Torrita-Forano FINALE 4-1

 

SERIE C FEMMINILE – VI giornata

Madonna del Cuore-Eretum FINALE 3-1: Micangeli, Sulpizi, Marroni (M)

 

 

CALCIO A 5

SERIE A – VII giornata

Pescara-Real Rieti FINALE 3-2: Forte, De Nichile

vai alla news

 

SERIE C2  -VIII giornata

Poggio Fidoni-Virtus Stella Azzurra FINALE 6-4

 

SERIE D – VI giornata

Brictense-Stimigliano FINALE 4-5

Cagis-Toffia FINALE 7-5

Chiesa Nuova-Real Montebuono FINALE 2-2

Flaminia-Cantalupo FINALE 5-4

New Team-Ginestra FINALE 7-7

Hornets-Santa Gemma FINALE 1-0

 

BASKET

DNB – VII giornata

Palestrina-Npc Rieti FINALE 70-71 dts

vai alla news

 

VOLLEY

SERIE B1 – V giornata

Fortitudo Città di Rieti-Lmd Group Pagliare AP FINALE 3-0
1’set 25-15/2′ set 25-21/3’set 29-27

vai alla news

 

RUGBY

SERIE B – VII giornata

Arieti Rugby-Svicat Rugby Lecce FINALE 29-36

vai alla news

 

(Redazione, ultimo aggiornamento ore 20.45) Foto: RietiLife ©

Print Friendly, PDF & Email