Festa_Sole_1121_Life

FESTA DEL SOLE, ECCO I PARTECIPANTI ALLE GARE SUL FIUME

Pubblichiamo l’elenco dei concorrenti che parteciperanno domenica alla Festa del Sole.

Duello Della Pertica:
Emiliano Di Leginio (Porta Cintia)Rieti, 02/01/83
Barbosu Haralambie Florin (Porta Romana) Suceava (Ro), 29/3/84
Claudio Mei (Riserva Porta Romana) Rieti, 13/11/76
Daniele Mariantoni (Campoloniano) Rieti, 8/10/82
Giacomo Bianchetti (Larghetto-Piani Di Poggio Fidoni) Rieti, 22/12/90
Sebastiano Bianchetti (Riserva-Larghetto-Piani Di Poggio Fidoni) Rieti, 20/1/96
Simone Franceschini (Chiesa Nuova) Rieti, 10/07/90
Alessandro Gunnella (Casette) Rieti, 08/07/75
Christian Vallerignani (San Nicola) Terni 26/02/84
Elio Zannetti (Borgo) Rieti, 22/10/78
Mirco Orfei (Villa Reatina) L’aquila, 26/06/78
Gabriele Orfei (Riserva – Villa Reatina) Rieti, 11/03/77
Matteo Miluzzi (Piazza Tevere) Rieti, 13/04/88
Nuoto:
Matteo Mastroiaco (Porta Cintia) Rieti,09/03/1985
Luigi Croce (Porta Romana) Siracusa, 17/02/97
Matteo Pelagalli Ficorilli (Campoloniano) Rieti,29/5/81
Sebastiano Bianchetti (Larghetto-Piani Di Poggio Fidoni) Rieti, 20/01/96
Lorenzo Michele (Chiesa Nuova) Rieti, 23/09/94
Riccardo Di Salvatori (Riserva Casette) Rieti, 13/10/95
Ionut  Valentin Piccioli (Casette), Iasi (Romania), 16/01/95
Andrea Proietti (San Nicola) Rieti, 18/01/90
Martina Rita Caramignoli (Riserva Borgo) Rieti, 25/05/91
Manuel Caramignoli (Borgo) Rieti, 30/05/87
Francesca Palmegiani (Villa Reatina) Roma, 02/09/81
Riccardo Micangeli (Piazza Tevere) Roma, 10/10/89

Bicicletta:
Maurizio Grillotti (Porta Cintia) Rieti, 26/10/74
Luigi Spoletini (Porta Romana) Rieti,10/9/66
Claudio Mei (Riserva – Porta Romana) Rieti, 13/11/76
Giancarlo Cornacchiola (Camploniano) Rieti, 04/11/69
Luciano Cornacchiola (Riserva-Camploniano) Rieti, 13/05/75
Enrico Santini (Larghetto-Piani Di Poggio Fidoni) Rieti, 17/12/74
Mirko Nardo (Chiesa Nuova) Chioggia, 03/07/81
Roberto Giovannelli (Casette) Rieti, 04/11/76
Mattia Graziani (San Nicola) Rieti, 28/09/88
Massimo Angelucci (Riserva Borgo) Rieti, 05/11/76
Paolo Onofri (Villa Reatina) Rieti, 11/03/70
Angelo Martorelli (Piazza Tevere) Rieti, 24/03/85
Barca:
Bruno Grillo (Porta Cintia) Rieti,11/11/85
Gianluca Grillo (Porta Cintia) Rieti,26/1/88
Enrico Ratti (Porta Romana) Rieti, 22/7/74
Simone Ratti (Porta Romana)Rieti,22/1/76
Valentino Mazzetti (Camploniano) Rieti,18/8/83
Roberto Grillo (Riserva Campoloniano) Rieti, 6/5/62
Diego Renzi (Larghetto-Piani Di Poggio Fidoni) Rieti, 16/06/89
Vittorio  Marinelli (Chiesa Nuova) Rieti, 28/06/74
Micheal Ciavatta (Chiesa Nuova) Rieti, 21/12/87
Stefano Mastroiaco (Casette) Rieti, 29/07/86
Claudio Giampietri (Casette) Rieti, 29/10/57
Riccardo Miccioni (San Nicola) Terni, 25/02/84
Rene’ Simeoni (San Nicola) Rieti, 11/07/92
Andrea Santini (Borgo) Rieti, 19/10/77
Giuseppe Zepponi (Borgo) Rieti, 01/09/84
Emiliano Pietraforte (Villa Ratina) Rieti, 10/02/79
Danilo De Angelis (Villa Reatina) Rieti, 08/02/75
Pietro Nici (Piazza Tevere) Korc Albania, 01/09/89
Emanule Coccoli (Piazza Tevere) Rieti, 01/11/85
Tinozza:
Giovanni Basenghi (Porta Cintia) Rieti, 11/12/58
Manlio Coletti (Porta Romana) Rieti, 26/6/77
Francesco Basenghi (Campoloniano) Rieti,20/1/86
Luca Iachizzi (Larghetto-Piani Di Poggio Fidoni) Rieti, 27/06/84
Giovanni Olivieri (Chiesa Nuova) Rieti, 30/09/68
Andrea Bolognini (Casette) Rieti, 14/07/95
Roberto Miccioni (San Nicola) Terni, 10/05/88
Christian Arbuatti (Borgo) Rieti, 15/10/86
Simone Onofri (Villa Reatina) Rieti, 03/11/90
Foto: Gianluca VANNICELLI/Agenzia PRIMO PIANO © 12 Luglio 2012

Print Friendly, PDF & Email