Elezioni_Comunali_2017_GIA_5267_life

Elezioni comunali 2019, le liste dei 48 comuni al voto il 26 maggio

RietiLife pubblica le liste a sostegno dei candidati sindaci nei 48 comuni al voto nella tornata del 26 maggio. Rettifiche e segnalazioni all’indirizzo mail [email protected].

********

ACCUMOLI
– Lista “Insieme per Accumoli”
Candidato sindaco Franca D’Angeli
Candidati consiglieri
Stefano Petrucci
Antonio Valentini
Gabriella Del Marro
Dante Di Gianmarino
Abramo Lalli
Jason Baldassarri
Benedetto Guerrini
Roberto Adduci
Corrado Volpetti
Patrizia D’Annunzio

– Lista “Obiettivo Comune”
Candidato sindaco Francesco Nigro
Candidati consiglieri
Paola Calcioli
Pasquale Conti
Mario De Santis
Francesco Ferretti
Gianluca Luongo
Domenico Nobile
Davide Rendina
Pietro Roselli
Paola Torrone
Laura Tosti

*****

AMATRICE
– Lista “Ricostruiamo Insieme”
Candidato sindaco Antonio Fontanella
Candidati consiglieri
Luigi Nardi
Giambattista Paganelli
Alberto Valeri
Alessandro Di Marco
Enrico Maria Marini
Piergiuseppe Monteforte
Roberto Guerra
Alessio Serafini
Federico Capriotti
Stefano Pompei

– Lista “Per Amatrice e le sue frazioni”
Candidato sindaco Filippo Palombini
Candidati consiglieri
Sabina Saviani
Marta Capanna
Francesca Mileto
Emma Solipaca
Roberto Serafini
Giorgio Cortellesi
Alessio Di Fabio
Giovanni Leonetti
Roberto Guerra detto Bibbi
Luca Poli

*****

CANTALICE
– Lista “Cantalice nel cuore”
Candidato sindaco Guido Carlucci
Candidati consiglieri
Paolo Dionisi
Anna Patacchiola
Claudio Miccadei
Carlo Rossi
Claudia Salusest
Romina Patacchiola
Maurizio Pastorelli
Massimo D’Alfonsi

– Lista “Uniti per Cantalice”
Candidato sindaco Silvia Boccini
Candidati consiglieri
Sergio Patacchiola
Lorella Tavani
Alvaro Patacchiola
Domenico Serva
Isabella D’Attilia
Paride Ferri
Alessandro Beccarini
Chiara Innocenzi
Claudio Baldini
Marco Dionisi

*****

CANTALUPO
– Lista “Insieme per il futuro”
Candidato sindaco Paolo Rinalduzzi
Candidati consiglieri
Pierluigi Di Carlo
Laura Egidi
Umberto Fabrizi
Massimo Boccolucci
Giada Cirone
Arianna Ceccarelli
Marco D’Ovidio
Marco Marzoli
Bruno Mercuri
Eleonora Farneti

*****

CASPERIA
– Lista “Casperia nel cuore”
Candidato sindaco Alessando Colalelli
Candidati consiglieri
Maria Rosaria Bartoli
Simone Battella
Simone Sileri
Carlo Bianchi
Federico Colalelli
Giuseppe Granata
Massimo Marri
Mariano Perilli
Sergio Ranaldi
Bruno Toscano

– Lista “Casperia Bene Comune”
Candidato sindaco Giancarlo Sileri
Candidati Consiglieri
Maurizio Angelelli
Luca Marmiroli
Maria Francesca Gennari
Francesco Petruccioli
Ettore Polverini
Marcello Ranieri
Luca Savini
Arabella Valdieri
Biagio Tranquilli detto Gianni
Henry John Maltass Madge detto Jonny

– Lista “Sìamo Casperia”
Candidato sindaco Marco Cossu
Candidati consiglieri
Lorenzo Capanna
Daniele Cocchi
Lorenzo Colalelli
Francesco Colletti
Alessandro De Angelis Coccanari
Claudio De Dominicis
Roberta Gennari
Walter Giardino
Stefano Petrocchi
Laura Serena

*****
CASTEL DI TORA
– Lista “Insieme per Castel di Tora”
Candidato sindaco Cesarina D’Alessandro
Candidati consiglieri
Simona Cardella
Fabrizio Cinti
Luca Federici
Manuela Grassetti
Massimo Lauricella
Alessandra Meloni
Alessio Novelli
Luigino Rossi
Liana Silvetti
Matteo Simeoni

– Lista “Unione e progresso per Castel di Tora”
Candidato sindaco Angela Boncompagni
Candidati consiglieri
Simona D’Ammando
Santino D’Artibale
Mario Federici
Elena Gentili
Giulio Giardi
Giovanni Orsini
Fabrizio Rossi
Rossano Silvetti

– Lista “L’altra Italia”
Candidato sindaco Giuseppe Fasano
Candidati consiglieri
Anna Rita Toma
Anna Rita Chiffi
Francesco Moscatello
Maria Coletta
Giuseppe Martano
Luce Antonia Rizzo
Anna Teresa Calalera
Addolorata De Nuzzo
Vincenzo Napoli
Marta Negro

*****

CASTEL SANT’ANGELO
– Lista civica
Candidato sindaco Luigi Taddei
Candidati consiglieri
Sandro Pirri
Stefania Iachettini
Massimo Boccacci
Regina Conti
Emanuele Giovinale
Mauro Lucarelli
Gianluca Pacitti
Alessia Ricotti
Mauro Saulli
Giuliano Tarquini

*****

COLLE DI TORA
– Lista “Noi con voi”
Candidato sindaco Beniamino Pandolfi
Candidati consiglieri
Maria Teresa Giuliani
Nazareno De Santis
Pino Pandolfi
Maria Testa
Bruna Silvestri
Mauro Quattrocchi
Luciano Loreti
Luca Pandolfi
Veronica Mostarda
Dino Pandolfi

– Lista “Ripartiamo dal futuro”
Candidato sindaco Toselli Silvestri
Candidati consiglieri
Valeria Federici
Marco Di Benedetti
Gianluca Pientini
Antonio Silvestri
Andrea Antonelli
Giovanni Villani
Marco Loreti
Paolo Teodori
Tiziano Gani
Claudio Pandolfi

*****

COLLEGIOVE
– Lista civica
Candidato sindaco Domenico Manzocchi
Candidati consiglieri
Pierina Vicari
Massimo Petroni
Domenico Petrucci
Pietro Petroni
Giuseppe Ascani
Rosanna Flamini
Mariano Di Pietri
Angelo Di Pietri
Angelo Romani
Filippo Mannucci

– Lista “Collegiove Futuro Piazza Pulita”
Candidato sindaco Mauro Urbani
Candidati consiglieri
Elisa Alessandrini
Daniele Cerbella
Oreste Cimini
Edoardo Fabiani
Giuseppe Petroni
Mario Scrocca
Venturino Simeoni

*****

COLLEVECCHIO
– Lista “Agorà-Collevecchio”
Candidato sindaco Federico Vittori
Candidati consiglieri
Giorgio Ciceroni
Federico Raboani
Simone Todini
Enzo Pulimanti
Francesca Gemma
Massimo Iacopini
Gianni Giorgi
Giacomo Petrucci
Samantha De Angelis
Danilo Cicero

– Lista “Siamo Collevecchio”
Candidato sindaco Angelo Baiocco
Candidati consiglieri
Giovanni Angelini
Danilo Benedetti
Giordano Piccarozzi
Luciano Stella
Sara Zucchetti
Damiano Pastorelli
Moreno Scucchia
Simone Rizzello
Daniela Tacci
Samuele Pulimanti

– Lista “Collevecchio Rinasce”
Candidato sindaco Simone Angelici
Candidati consiglieri
Simone Binamici
Antonio Merlini
Maria Cristina Loreti
Laura Serra
Vanessa Galvani
Luca Grimani
Emanuele Angelucci
Iliana Pinardi

*****

COLLI SUL VELINO
– Lista “Amministriamo Insieme”
Candidato sindaco Alberto Micanti
Candidati consiglieri
Libero Fattori
Ubaldo Formichetti
Giulia Locci
Giulia Malatesta
Migliorina Montani in Petrucci
Angelo Mugnos
Chiara Palenga
Francesco Panucci
Marco Siviero
Valeriano Valeriani

– Lista “Uniti per Colli”
Candidato sindaco Sandro Isidori
Candidati consiglieri
Luca Ruggeri
Andrea Di Marco
Irene Formichetti
Damiano Marcucci
Gualtiero Ruocco
Mario Reitano
Alessia Alessia Marchetti

– Lista “L’Altra Italia”
Candidato sindaco Damiana Magagnino
Candidati consiglieri
Carmelina Cotardo
Anna Pedone
Niceta Camassa
Francesco Fuso
Vincenzo Rosafio
Romeo Cartelli
Giuseppe Guarino
Cosimo Piccino
Rosanna Casto
Vincenza Macagnino

*****

CONCERVIANO
– Lista civica “Tre Spighe”
Candidato sindaco Pierluigi Buzzi
Candidati consiglieri
Nello detto Italo De Santis
Andrea Fornara
Sabatino Rossi
Marcello Chiarinelli
Santino De Santis
Olimpia Palmieri
Marta Paolucci
Matteo Zanelli

– Lista civica “Rinascita”
Candidato sindaco Melania Rossi
Candidati consiglieri
Cristina Perotti
Franco Domenico Rossi
Maura Camilli
Gianmarco Rossi
Mariano Dante
Cristian Giampietri
Paola Ferroni

*****

CONFIGNI
– Lista “Uniti per il futuro”
Candidato sindaco Angelo Andrea Angelici
Candidati consiglieri
Gabriella Leonardi
Gianni Romani
Graziella Martelli
Germana Agostini
Moreno Ceccarelli
Moreno Martelli
Roberto Perfetti
Emanuela Martelli
Pasquale Borrega
Gianni Fidenzi

– Lista civica “In Comune”
Candidato sindaco Luciano Leonardi
Candidati consiglieri
Renzo Accorroni
Alessandra Angelici
Mauro Angelici
Alessandro Baldassari
Daniele Cesari
Elisa Fidenzi
Moreno Martelli
Monica Pierini
Michele Sidori
Cristina Volpi

*****

CONTIGLIANO
– Lista Civica “Con Paolo Lancia Sindaco”
Candidato sindaco Paolo Lancia
Candidati consiglieri
Angelo Toni
Valentina D’Ovidio
Diego Fabi
Claudio Frattali
Alessia Iachetti
Maria Lucilla Malfatti
Antonio Martellucci
Carlo Nobili
Silverio Renzi
Simone Salustri
Roberto Spoletini
Enrico Stazi

– Lista Civica “Energie per Contigliano”
Candidato sindaco Francesca Garbini
Candidati consiglieri
Danilo Renzi
Daniela Malfatti in Grillotti
Luigi Chiani
Federica Peschi
Antonio Laurenzi
Debora Rossi in Grillo
Massimo Muratori
Arianna Brunelli
Claudio Aleandri
Fiorella Muratori in Marianantoni
Christian Di Lorenzo
Elena Grassi

*****

COTTANELLO
– Lista “Insieme per Cottanello”
Candidato sindaco Franco Piersanti
Candidati consiglieri
Luigi Bruni
Cataldino Fantozzi
Giorgio Liberati
Massimo Marini
Claudia Perazzola
Alessandro Pezza
Massimo Picchi
Marco Spognetta
Federico Tascioni
Alessandro Volpi

*****

FORANO
– Lista “Progresso condiviso e partecipato”
Candidato sindaco Marco Cortella
Candidati consiglieri
Emanuele Di Filippo
Mattia Di Rocco
Gian Luca Farina
Riccardo Liberati
Nicodemo Giuseppe Migliano
Celeste Pozzi
Arianna Renzetti
Bernardetta Rossetti
Maurizio Tetto
Marina Vitolo

*****

FRASSO SABINO
– Lista “Fontana”
Candidato sindaco Quirino Bonaventura
Candidati consiglieri
Matteo Benedetti
Domenico D’Annibale
Giada Franceschi
Luigino Guidi
Laura Ippoliti
Matteo Ippoliti
Gianluca Statuti
Luigina Stocchi
Edoardo Zita

– Lista “Scelgo Frasso”
Candidato sindaco Fabrizio Leoni
Candidati consiglieri
Tullio Villani
Diego Angeloni
Alessandro D’Annibale
Elisa Fabi
Federica Fornara
Moira Paolocci
Giorgio Rosati
Antonio Sciamanna

*****

GRECCIO
– Lista “Insieme per Greccio”
Candidato sindaco Antonio Rosati
Candidati consiglieri
Alberto Bernabucci
Mirko Cortopassi
Marco Di Paolosanti
Federico Giovannelli
Simone Miccadei
Vanessa Micheli
Gaetano Guido Pizzuti
Giuliana Rocci
Andrea Tavani
Matteo Zagaglioni

– Lista “Greccio in cammino”
Candidato sindaco Emiliano Fabi
Candidati consiglieri
Michele Caffarelli
Aurora Caprioli
Eugenio Ceccarelli
Alessio Ciferri
Fabiola Ciferri
Federico Fiocco
Simonetta Francucci
Veronica Galloni
Fiorenzo Marchetti
Maria Isabella Orsini

*****

LABRO
– Lista “Tutti per Labro”
Candidato sindaco Irene Urbani
Candidati consiglieri
Roberto Spoletini
Gianfranco Artami
Alessandro Giachetti
Alessandro Pileri
Michela Curini
Maurizio Blasi
Luca Difilippi
Federico Montani
Chiara Dionisi
Victor Speziale

– Lista “L’Altra Italia”
Candidato sindaco Donatello Tamborrini
Candidati consiglieri
Giuliana Magagnino
Vincenzo Gnoni
Corinne Russo
Pasquale Gnoni
Vittorio Corso
Sonia Greco
Angela Cartelli
Antonio Ciardo
Maria Tartaglione
Luciano Pantaleo Garrapa

*****

LEONESSA
– Lista civica “Leonessa di tutti”
Candidato sindaco Gianluca Gizzi
Candidati Consiglieri
Simone Adone
Maria Rita Casula
Massimo Chiaretti
Valerio Falconi
Gianluca Fossatelli
Giovanni Gizzi
Tommaso Natalucci
Federico Pasqualucci
Eva Rauco
Antonio Zelli

– Lista “Uniti per Leonessa”
Candidato sindaco Vito Paciucci
Candidati Consiglieri
Caterina Alesse
Gabriella Battilocchi Paiella
Damiano Boccanera
Damiano Brunella
Daniele Climinti
Italo Forconi
Elvira Magrelli
Emanuela Paciucci
Silvana Pasquali
Alessandro Vanni

*****

LONGONE SABINO
– Lista “Insieme per”
Candidato sindaco Mauro Novelli
Candidati consiglieri
Anna Francesca Camagna
Antonio Conforzi
Ivano De Santis
Elisa Di Gregori
Damiano Falcetti
Valerie Louis-François
Santino Pezzotti
Valentina Pezzotti
Antonio Puliti
Luca Rampazzi

– Lista civica
Candidato sindaco Pietro Cammarano
Candidati consiglieri
Maria Grazia Proietti
Valentino D’Angeli
Angelo Pezzotti
Agostino Civica
Catia Novelli
Francesco Coletti
Stefano Vari
Guido Donati
Giuseppe D’Ilario
Marco De Angelis

– Lista civica
Candidato sindaco Ennio Pezzotti
Candidati consiglieri
Giulio Carillo
Giannina Piccinini
Tiziana D’Ilario
Fabrizio Pezzotti
Antonio Mariannantoni Napoleoni
Simone Bocchi
Osvaldo Pezzotti

*****

MAGLIANO
– Lista “Magliano Futura”
Candidato sindaco Giulio Falcetta
Candidati consiglieri
Eleonora Berni
Carla Camerlengo
Claudia Cingolani
Antonio De Angelis
Emanuele Eroli
Domenico Gatti
Leonardo Maria Giannini
Emanuele Magnifica
Antonio Proietti
Antonello Ruggeri
Francesco Toni
Giacomo Urbanetti

– Lista “Vince la squadra”
Candidato sindaco Riccardo Corsetto
Candidati consiglieri
Gianni Montini
Mattia Carfora
Giorgia Pavan
Massimo Orsini
Marco Stentella
Daniela Baiocco
Alessandra Bufalo
Marina Malafoglia
Alessandro Senziola

*****

MICIGLIANO
– Lista “Per Micigliano”
Candidato sindaco Emiliano Salvati
Candidati consiglieri
Mauro Di Biagio
Fabio Lupi
Gianluca Cascioli
Domenico Celli
Francesco Nasponi
Maurizio Gennaro Celli
Silvia Confalone
Simone Tega
Simone Silviotti
Alessio Cianchetti

– Lista “Micigliano al Terminillo”
Candidato sindaco Giuseppe Celli
Candidati consiglieri
Sandro Orfei
Antonio Cavalli
Maria Catia Aquavina
Giovanni D’Angeli
Cesare Foffi
Luciano Tega
Franco Rosati
Teresa Rosa
Umberto Celli
Luca D’Orazi

– Lista “L’Altra Italia”
Candidato sindaco Giuseppe Longino D’Aprile
Candidati consiglieri
Vincenzo Miggiano
Giovanni D’Aprile
Giuseppe Daniele
Giuseppe Leone
Antonio Sedile
Marco Stefanazzi
Antonio Adamo
Luigi Bruno

*****

MOMPEO
– Lista “Vivi Mompeo”
Candidato sindaco Michela Cortegiani
Candidati consiglieri
Sabrina Bernardinetti
Alessio Collepiccolo
Domenico De Angelis
Maria Angela Fala’
Franco Fiori
Massimiliano Forniti
Ettore Furia
Enrico Massari
Oreste Siciliani
Antonello Tosoni

– Lista “Mompeo insieme per il futuro”
Candidato sindaco Fabrizio Marcocci
Candidati consiglieri
Roberta Duranti
Paolo Lucentini
Alessandro Alebardi
Pierduilio Cocuccioni
Emanuele Roncara
Lorenzo Lipparini
Matteo Cocchi
Alessandra Duranti

– Lista “Per Tutti”
Candidato sindaco Francesco Spognardi
Candidati consiglieri
Ettore Grillotti
Mirko Gentili
Duilio Di Berardino
Giampiero Caramignoli
Emanuele Colaiuda
Fabio Primi
Piero Piergiovanni

*****

MONTASOLA
– Lista civica
Candidato sindaco Vincenzo Leti
Candidati consiglieri
Sofia Fiorentina
Veronica Giani Contini
Maria Teresa Stracchi
Mirko Canali
Angelo Colletti
Cesare Cavanna
Maurizio Onelli
Emiliano Mosa
Andrea Placidi
Fabio Quintili

*****

MONTE SAN GIOVANNI
– Lista “Tra la gente”
Candidato sindaco Salvatore Mei
Candidati consiglieri
Claudio Autizi
Emiliano Bianchi
Stefano Capparella
Pietro Cianfa
Pamela Felicioni
Paolo Galassetti
Francesca Padrone
Maurizio Palmerini
Alessandro Trecci

– Lista “Noi sindaco per Monte San Giovanni”
Candidato sindaco Francesco Santoni
Candidati consiglieri
Lorenzo Angeletti
Gianluca Campanelli
Alessandro Cinquegrana
Simona Galassetti
Enisio Mei
Eleonora Miotti
Alberto Nobili
Mauro Panella
Dino Tomassi

– Lista “Pace e bene”
Candidato sindaco Renato Avicenna
Candidati consiglieri
Andrea Capparella
Adriano Mei
Gianfranco Mei
Silvano Puccianti
Alessandro Ratini
Enzo Tomassi
Sestilio Valentini

*****

MONTOPOLI IN SABINA
– Lista “Noi per Montopoli con Bucci sindaco”
Candidato sindaco Silvio Bucci
Candidati consiglieri
Valerio Giannini
Mario Binnella
Stefano Biscetti
Francesco Calvani
Flavio Del Bufalo
Piera Di Angelo
Ledda Milena
Mauro Pugliesi
Giorgio Pujia
Luciano Sassara
Valerio Scipioni
Veronica Sinibaldi

– Lista “Avanti Montopoli”
Candidato sindaco Andrea Fiori
Candidati consiglieri
Daniele Aureli
Emanuele Ceccarelli
Tiziana Concina
Martina Domeniconi
Massimiliano Fabi
Chiara Fiori
Raffaella Lafragola
Stefano Petroni
Nino Romano
Elena Santini
Elisabetta Stefanucci
Massimo Talvecchia

– Lista “Movimento 5 Stelle Montopoli di Sabina”
Candidato sindaco Eleonora Maria Fabi
Candidati consiglieri
Mirko Abbatelli
Saverio Ammiraglia
Despina Ciuncanu
Roberto De Gregori
Giulia Gaetani
Marco Nescatelli
Luca Pitorri
Alessandro Rossetti
Valter Silvestrini
Alessandra Stefanucci
Martina Thau

*****

MORRO REATINO
– Lista civica “Una spiga Insieme per Morro”
Candidato sindaco Emanuela Papadia
Leonardo Amici
Simone Blasi
Raffaele Poiani
Fausto Procoli
Federico Rocco
Dino Rossi
Salerno Marta
Manuel Tamburrini
Riccardo Tamburrini
Vincenzo Trebiani

– Lista “Civica per Morro”
Candidato sindaco Gabriele Cintia Lattanzi
Candidati Consiglieri
Emanuela Angeletti
Luigi Blasi
Nadia Blasi
Marco Cintia
Massimo Conti
Gianni Marchetti
Anna Papaccio
Federico Procoli
Franco Roselli
Michele Trebiani

*****

ORVINIO
– Lista “Civita Orvinio”
Candidato sindaco Alfredo Simeoni
Candidati consiglieri
Anselmo Alessi
Giacomo Attilia
Luca Cervelli
Maurizio Forte
Luigi Maria Alessi
Roberta De Sanctis
Carlo Sforza
Giuseppe Marcangeli
Fausto Bozza

– Lista Civica
Candidato sindaco Ludovico Biscossi
Candidati consiglieri
Davide Attila
Paolo Benedetti
Pasquale Ragaglini
Noemi Marsili
Antonio Biscossi
Mariano Biscossi
Paola Fioroni

*****

PAGANICO SABINO
– Lista civica “Insieme per Paganico (Trasparenza, Efficienza, Partecipazione, Innovazione)”
Candidato sindaco Danilo D’Ignazi
Candidati consiglieri
Giuseppe Polidori
Luciano Mattei
Irene Pandolfi
Elisabetta Loglio
Giuseppina Vulpiani
Mirella Ortenzi
Dario Carboni
Chiara Federici
Renato Petroni

*****

PETRELLA SALTO
– Lista “Insieme per progredire”
Candidato sindaco Gaetano Micaloni
Candidati consiglieri
Danilo Troiani
Francesco Fioravanti
Filippo Lattanzi
Gabriele Di Leginio
Cristiano Coralli
Massimiliano Ferretti
Arianna Polidori
Simone Carconi
Vanni Cipriani
Alessia Chiodi

– Lista “Alternativa Democratica”
Candidato sindaco Luigi Emidio Salini
Candidati consiglieri
Antonio Zampetti
Francesca Brunelli
Mariella Cordeschi
Massimo D’Angeli
Marcello Mari
Maria Pia Miarelli
Monica Salini
Filippo Troiani
Alessandro Valeri

*****

POGGIO CATINO
– Lista “Progetto Comune”
Candidato sindaco Walter Ferzi
Candidati consiglieri
Paolo Lelli
Roberto Sturba
Stefano Api
Cristiano Montesi
Adriana Alfei
Andrea Tornari
Giovanni Ramazzotti
Antonio Tomaselli
Graziano Blasilli
Tiziano Stazi

– Lista “Cambiare il futuro”
Candidato sindaco Antonio Favetta
Candidati consiglieri
Giorgia Maxia
Fabrizio Ferzi
Manuel Montanari
Francesco Bonini
Raffaele Ricci detto Lello
Maurizio Donati
Alberto Giusti
Martina Amadei
Luciano Iezzi
Guerrino Filippini

*****

POGGIO MIRTETO
– Lista “Solidarietà e progresso”
Candidato sindaco Giancarlo Micarelli
Candidati Consiglieri
Giuseppe Rinaldi
Renato Romano Renzi
Andrea Colli
Fabrizio Cianfa
Sara Paolini
Giulia Villanucci
Giulia Colangeli
Danilo Feliciangeli
Daniela Leonardi
Manuel Mazzoli
Serena Di Giacobbe
Adriano De Santis

– Lista “Noi per Poggio Mirteto”
Candidato sindaco Natascia Paselli
Candidati Consiglieri
Alberto De Santis
Manuel Evandri
Evita Del Bufalo
Elvio Monaci
Paola Cipriani
Luciano Saburri
Nicola Autizi
Francesca Paglia
Davide D’Andrea
Maria Grazia Lintozzi
Cristina Fortunati
Massimo Colangeli

– Lista “Impegno Comune”
Candidato sindaco Daniele Ferruti
Candidati consiglieri
Alessio Battisti
Andrea Fantozzi
Federico De Felici
Daniele Perni
Roberto Piersanti
Massimiliano Ubertini
Roberto Mattei
Rachele Tassi
Francesca Bianchi
Morena Papagna
Rita Romani

*****

POGGIO MOIANO
– Lista “Sandro Grossi sindaco”
Candidato sindaco Sandro Grossi
Candidati consiglieri
Giulia Cicolani
Agnese Desideri
Fulvio Fabri
Norma Felli
Enrico Grechi
Marzia Mariani
Daniele Principessa
Emanuela Principessa
Matteo Massimi
Gianluigi Santilli

– Lista “Movimento 5 Stelle”
Candidato sindaco Roberto Valenti
Candidati consiglieri
Natascia Chiacchiera
Luciana Ercoli
Marzio Fagioli
Cesare Felli
Angelino Ioannilli
Massimo Pagani
Mario Tomassetti

*****

POGGIO NATIVO
– Lista “Poggio Nativo bene comune con Veronica Diamilla sindaco”
Candidato sindaco Veronica Diamilla
Candidati consiglieri
Ludovico Antonini
Stefano Barberi
Daniela Benedetti
Claudio Cremisini
Giampaolo Crescenzo
Livio Guidi
Eleonora Leoni
Pierluigi Perpetua
Marco Petrozzi
Nicolas Trovarelli

– Lista “Poggio Nativo Unito”
Candidato sindaco Alida Falconi
Candidati consiglieri
Giampaolo Troili
Gianni Di Bartolomei
Fabio Ferrante
Mauro Guidi
Tamara Guidi
Vanda Lucidi
Daniel Miconi
Giovanni Panzieri
Aurora Serafini
Michela Ubertini

*****

POGGIO SAN LORENZO
– Lista “Insieme continuiamo”
Candidato sindaco Giovanni Vallocchia
Candidati consiglieri
Mattia Agamennone
Massimiliano Aureli
Anna Maria Collettini
Andrea Eleuteri
Paolo Lucioli
Martellucci Andrea
Mattioli Claudio
Alba Paoletti
Claudio Pettinari
Andrea Savoia

*****

POSTA
– Lista “Andare Avanti”
Candidato sindaco Achille Pacifici
Candidati consiglieri
Marcello Etrusco
Dante Valentini
Luigi Rodriguez
Stefano Aureli
Paola Angelini
Francesco Marconi
Maurizio De Santis
Agnese De Acutis
Gianluca Paoni
Graziella Confalone

– Lista “Insieme per il nostro territorio”
Candidato sindaco Luigi Cesaretti
Candidati consiglieri
Cinzia Alberini
Giancarlo Angelini
Antonio Aquilini
Bruno Cesaretti
Pietro Desideri
Gilberto Lopez
Andrea Scanio Santucci
Annalba Sciunzi
Sfefania Sensi

– Lista “Pro Posta”
Candidato sindaco Paolo Santini
Candidati consiglieri
Giovanni Angelini
Riccardo Angelini
Dante Cesaretti
Rosella Di Cino
Domenico Foffo
Massimo Foffo
Mario Mezzetti
Claudio Nesci
Nello Pica
Valentina Tosti

*****

POZZAGLIA SABINA
– Lista “Cambiare per unire”
Candidato sindaco Bruno Colio
Candidati consiglieri
Luca Ferri
Elia Leoni
Stefano Fulli
Ubaldo Massimiliano Giannetti
Isabella Scarano
Nazzareno Papili
Giuseppe Angeloni
Enrico Paolucci
Aurelia Porumb
Benedetto De Angelis

*****

RIVODUTRI
– Lista “Insieme per Rivodutri”
Candidato sindaco Michele Paniconi
Candidati consiglieri
Barbara Pelagotti
Marcello Bosi
Francesco Rosignoli
Emanuele Mencarelli
Veronica Perazzi
Rita Zelli
Emanuele Rossi

– Lista “Rivodutri nel cuore”
Candidato sindaco Luigi Onofri
Candidati consiglieri
Andrea Damiani
Alessandro Marchetti
Riccardo Paniconi
Orietta Damiani
Federica Palleschi
Roberto Sampalmieri
Anna Elisabetta Ciccalotti

*****

ROCCANTICA
– Lista civica
Candidato sindaco Alberto Sciarra
Candidati consiglieri
Adriano Andreucci
Nella Caporali
Giancarlo Cati
Fabrizio Giagnorio
Carlo Manfrè
Armando Martinelli
Laura Moretti
Alessandro Russo
Giancarlo Sabatini
Giulio Viva

– Lista civica
Candidato sindaco Gianluca Trisello
Candidati consiglieri
Francisco Fanciullo
Antonio Trisiello
Angelo Carluccio
Stefano Danisi
Luca Castelluzzo
Davide Buonanno
Andrea Capirola
Dario Giuseppe Verdichizzo
Kevin Stefanazzi
Vania Corrado

*****

SCANDRIGLIA
– Lista “Insieme è possibile”
Candidato sindaco Paolo Palmieri
Candidati consiglieri
Ernesto Greco
Fabrizio Guidi
Primo Antinelli
Gianfranco Massimiani detto “Beccia”
Rocco Maria Rosario Pergola
Rodolfo detto “Roberto” Palmieri
Massimiliano Troiani
Raimonda Usai
Maurizio Di Nicola
Andrea Massimiani

– Lista civica
Candidato sindaco Lorenzo Ferrante
Candidati consiglieri
Leonardo Angeloni
Stefano Borgia
Rosanna Cabras
Orietta Fioravanti
Piero Fioravanti
Paola Fiorentini
Pietro Gentili
Ivano Margottini
Giovanni Massimiani
Marco Troiani

*****

SELCI
– Lista “Selci domani”
Candidato sindaco Egisto Colamedici
Candidati consiglieri
Angelo Antonini
Nadia Antonini
Serena Caponi
Fabiana Conti
Alfredo D’Antini
Michele Francaviglia
Enzo Luciani
Eliana Mancini
Francesca Romana Persichelli

– Lista “Selci vivo Selci”
Candidato sindaco Luca Bernardini
Candidati consiglieri
Benedetto Giorgini
Enzo Antonini
Erica Angelini
Gianfranco Gentili
Massimo Veschi
Michele Francia
Sauro Dotti

– Lista “Movimento 5 Stelle Selci”
Candidato sindaco Mariolina Sabuzi
Candidati consiglieri
Claudio Bellagamba
Daniele Canolintas
Sara Gerini
Oemio Mattei
Paola Cremoncini
Andrea Di Cintio
Roberto Armini
Gismonda Castaldi
Irene Antonini
Roberto Girardi

*****

STIMIGLIANO
– Lista “Progetto Civico per Stimigliano”
Candidato sindaco Franco Gilardi
Candidati consiglieri
Franco Antonini
Fabio Bischetti
Daniele Cerquetani
Cinzia Corsi
Ilario Di Loreto
Massimo Di Tommaso
Claudio Gerini
Simone Latella
Paola Montali
Angelo Pace

*****

TARANO
– Lista civica “Il Quadrifoglio”
Candidato sindaco
Miranda Glandarelli
Candidati consiglieri
Mirella Anzuini
Roberto Feliciangeli
Alfredo Fornarini
Ovidio Lorenzini
Gloria Mancini
Marco Mariucci
Andrea Orsini
Sergio Proietti

*****

TOFFIA
– Lista “Uniti per Toffia”
Candidato sindaco Danilo Pezzotti
Candidati consiglieri
Chiara Mascaro
Claudia Zonetti
Eleonora Martellucci
Ettore Di Cristina
Fabrizio Marchesani
Ivan Bonifazi
Leonardo Paolocci
Martina Di Bartolomei
Maurizio Blasi
Veronica Rossetti

*****

TORRICELLA IN SABINA
– Lista “Insieme per il territorio”
Candidato sindaco Luciano Pitorri
Candidati consiglieri
Manuele Castellano
Teresa Meridiani
Marco Vagni
Veronica Selli
Massimiliano Saccucci
Daniela Pace
Gino Lucioli
Raffaella Rosa
Michele Broccoletti
Stefania Grillo

– Lista “Progetto Comune”
Candidato sindaco Floriana Broccoletti
Candidati consiglieri
Costanza Ricasoli detta Paola
Renzo Lucantoni detto Enzo
Silvio Piermarini
Fabiana Fosso
Massimo Casciani
Tiziana Renzi
Mauro Pitorri
Luca Aureli
Loredana Coltella
Stefano Belli

– Lista “Bene Comune”
Candidato sindaco Claudio Infussi
Candidati consiglieri
Silvana Gentili
Tania Cingolani
Silvia Di Mattia
Francesca Lunari
Enrica Lupi
Luca Buldini
Andrea Piola
Andrea Pitorri
Antonio Pucci
Marcello Renzi

*****

TURANIA
– Lista civica “Progetto Turania”
Candidato sindaco Luca Di Paolo
Candidati consiglieri
Alessandro Loreti
Valter Mareri
Francesco Di Paolo
Amedea Ambrosetti Giorgilli
Emy Salzillo
Emilio Del Sorbo
Giovanni Mario Liotti

– Lista civica “Viviamo Turania”
Candidato sindaco Roberto Proietti
Candidati consiglieri
Giovanni Cimei
Flavio Masci
Emanuela Fabbri
Orlando Ivan Proietti
Francesco Santucci
Davide Di Paolo
Angelo De Cesaris
Christian Romeo
Giovanni Clemenzi

– Lista “L’altra Italia”
Candidato sindaco Maria Ricciardi
Candidati consiglieri
Renata Loreti
Margherita Scarafile
Carmelina Fiorito
Maria Scanderebech
Loredana Belloni
Stefania Tamborrella
Katia Trisiello
Ornella Natali
Lucia Russo
Graziana Corrado

– Lista civica “Prospettiva Turania”
Candidato sindaco Roberto Petrucci
Candidati consiglieri
Camilla Petrucci
Marco Fabbri
Giacomo Battisti
Christian Petrucci
Paola Papi
Benedetta Di Paolo
Manuel De Angelis

*****

VACONE
– Lista “Insieme per Vacone”
Candidato sindaco Marino Capanna
Candidati consiglieri
Gessica Antonelli
Guido Baldoni
Cesare Cherubini
Gerardo De Santis
Alessio Enrico Mancini
Nicola Minicucci
Elisa Onelli
Paolo Pinna detto Giampaolo

– Lista “Viviamo Vacone”
Candidato sindaco Alessandra Ricci
Candidati consiglieri
Delio Silvestri
Francesco Bartoli
Stefano Buonaguro
Riccardo Troiani
Mattia Romani
Sofia Presta
Jacopo Magnotta
Leonardo Renzi
Francesco Minicucci

Print Friendly, PDF & Email