Ardita_calcio_5_Life

UISP, CIMA D’ARME AZZANNA I DOGS. ARDITA E DANGER: SOLO PARI

Vittorie per Leonessa, Ristorante Da Tonino, New Team, Antrodoco, Vazia, Lokomotiv, Cima D’Arme e Alfei nel secondo turno della seconda fase. Ancora un momento di studio per le squadre impegnate in questa fase del campionato di calcio a 5 Uisp reatino; due i pareggi registrati: quelli di Casali con Fair e dell’Ardita con  Danger. Da stasera il terzo appuntamento.

 

RISULTATI E CLASSIFICA II GIORNATA SECONDA FASE

Girone A

Casali Poggio Nativo (2)-Fair (4) 2-2

Servizi Leoni (6)-Quick Friends Bar (1) 5-2

Le Lumiere (0)-Leonessa Leo Hotel (3) 3-6

 

Girone B

Ristorante Da Tonino (6)-Jonny Joy (3) 4-3

Domino24 (6)-P.Nativo 5-0 a tavolino

P.Moiano-Igea (3) 0-5 a tavolino

 

Girone C

S.Elpidio (3)-New Team (6) 2-6

Antrodoco (3)-P.Perugino (0)8-6

New Team Eurobet (3)-Pasticceria Millevoglie (3) 4-3

 

Girone D

Danger Fireworks (1)-Ardita (4) 0-0

Casette (0)-Vazia (6) 2-5

De Santis Ufficio (0)-Morini (6) 0-5 a tavolino

 

Girone E

Lokomotiv Ginestra (6)-Scandriglia (0) 9-4

Cima d’Arme Taverna dei Fabri (6)-Dog of War (0) 9-0

Demolizioni Francia Contigliano (3)-Alfei Ciccio Team (3) 5-6

 

PROSSIMO TURNO

Girone A

Servizi Leoni-C.P.Nativo (mercoledì, Coriandolo, 21)

Quick-Le Lumiere (giovedì, Antrodoco, 21.30)

Leonessa-Fair (venerdì, Leonessa, 21)

 

Girone B

Domino24-Da Tonino (mercoledì, PalaSpes, 21)

Igea-Jonny Joy (venerdì, PalaMalfatti, 21)

 

Girone C

S.Elpidio-Eurobet (mercoledì, PalaMalfatti, 21)

P.Perugino-Millevoglie (venerdì, PalaSpes, 19.45)

New Team-Antrodoco (venerdì, PalaMalfatti, 22)

 

Girone D

Morini-Vazia (mercoledì, PalaMalfatti, 21)

Danger-Casette (giovedì, PalaMalfatti, 22)

Ardita-De Santis (venerdì, PalaMalfatti, 20)

 

Girone E

Demolizioni Francia-Taverna dei Fabri (giovedì, PalaMalfatti, 21)

Scandriglia-Dogs of War (venerdì, Scandriglia, 20)

Alfei-Lokomotiv (venerdì, Mompeo, 21)

 

(Ch. Di.) Foto (archivio) RietiLife ©

Print Friendly, PDF & Email