DomenicaLife

TUTTI I RISULTATI. CALCIO, IL RIETI SCONFITTO A MONTEROSI 1-0: VITERBESE IN FUGA. ARIETI KO CONTRO AVEZZANO (3-8). NPC CUORE GRANDE A VALDICEPPO PASSA 82-93

Lo sport a 360° su RietiLife: per tutto il weekend i risultati delle gare che riguardano formazioni di Rieti e provincia aggiornati costantemente. RietiLife non dimentica nessuno sport: dal calcio al basket, passando per  volley, rugby e calcio a 5. In un unico clic potrete controllare tutto il fine settimana sportivo. Eventuali segnalazioni a [email protected] Di seguito tutti i risultati del weekend 1/2 febbraio 2014.

 

CALCIO

ECCELLENZA – XX giornata

Real Monterosi-Rieti FINALE 1-0

vai alla news

vai alla news

 

PROMOZIONE – XX giornata

Atletico Fidene-Contigliano FINALE 1-0

Fiano Romano-La Sabina/ RINVIATA

Valle del Tevere-Riano FINALE 3-1: 8′ Salvati, 32′ st Giannetti, 41′ st Del Prete

 

PRIMA CATEGORIA – XVIII giornata

Girone B

Capradosso-Cagis FINALE 3-0: Berardi, ranieri, Franchi

Gdf-Poggio Fidoni FINALE 2-3:  2 Di Lorenzo, Carmesini

Ginestra-Podium FINALE 2-5: 3 Papucci, Composto, Cassandra (P), 2 Di Filippo (G)

Grotti-Cantalice FINALE 0-2: M. Dionisi, autogol

Passo Corese-Cantalupo FINALE 0-0

Poggio Moiano-Salto Cicolano FINALE 2-1: Lupi, Maiali (PM), Coletta (SC)

Velinia-Passo Corese’36 FINALE 1-1: Sinibaldi (V), Rizzitiello (P)

 

Girone D

Maglianese-Castelnovese/ RINVIATA

 

SECONDA CATEGORIA – XVIII giornata

Atletico 4Strade-Monte San Giovanni FINALE 2-0: 2 G. Colarieti

Azzurra Greccio-Real Monterotondo Scalo FINALE 1-3: Angelucci (A)

Colonnetta-Virtus 4Strade FINALE 3-0: Bussotti, Cianciarulo, Antonelli rig.

Monteleone-Moricone FINALE 4-1: 3 Sanesi, Magi, Targusi (Mont.)

Poggio San Lorenzo-Alba Sant’Elia FINALE 2-1: De Angelis, Pettinari (P), Cardini (A)

Rufinese-Nomentum FINALE 1-3: autogol

Talocci-Stimigliano FINALE 1-0: Pinzari

 

TERZA CATEGORIA – XIV giornata

Girone A

Cittareale-Torano FINALE 1-0 

Madonna del Cuore-Micioccoli FINALE 5-2

Posta-Corvaro FINALE 1-2

Salisano-Fiamignano RINVIATA

Sant’Anatolia-Borbona/domenica 9 febbraio alle 15

Torpedo-Piazza Tevere FINALE 0-0

 

Girone B

Campoloniano-Scandriglia FINALE 1-2

Civitella-Forano FINALE 2-0

Deltas-Selci FINALE 0-2

Ponzano-Atletico Sabina FINALE 1-5

Torrese-Montasola FINALE 0-2

Torrita-Borgo Quinzio RINVIATA per impraticabilità del campo

 

SERIE C FEMMINILE – XVI giornata

Madonna del Cuore-Rocca Priora RINVIATA

 

CALCIO A 5

SERIE C2 – XVIII giornata

Futbolclub-Poggio Fidoni FINALE 6-3

 

SERIE D –  XIV giornata

Brictense-MontebuonoFINALE 6-5

Chiesa Nuova-Cagis FINALE 6-2

Flaminia-Ginestra FINALE 4-5

New Team-Toffia FINALE 6-2

Hornets-Cantalupo FINALE 2-1

Stimigliano-Santa Gemma FINALE 3-4

 

BASKET

DNB – XVIII giornata

Valdiceppo-Npc Rieti FINALE 82-93

vai alla news

 

RUGBY

SERIE B –  XII giornata

Arieti Rugby Rieti-Autosonia Avezzano Rugby FINALE 3-8

 

(Redazione, ultimo aggiornamento domenica 2 febbraio 19.47) Foto: RietiLife ©

Print Friendly, PDF & Email