Giovanili_8818_life

CALCIO GIOVANILE, SALTO CICOLANO COMANDA LA JUNIORES. GIOVANISSIMI: CITTADUCALE AVANTI TUTTA

Torna il consueto appuntamento con i risultati del calcio giovanile: le squadre reatine impegnate nei campionati regionali e provinciali non si fermano mai ed anche nell’ultimo weekend hanno animato un turno ricco di gol e spettacolo. Di seguito tutti i risultati.

 

RISULTATI E CLASSIFICA

 

Juniores Elite (IX giornata)

C.Barriera (5)-Rieti (17) 0-1: De Dominicis

 

Juniores Regionale B (VII giornata)

F.Nuova (7)-Valle del Tevere (12) 0-3: Di Giacobbe, Antonini, Carosi

 

Juniores Primavera (V giornata)

S.Basilio (11)-Sporting (6) 4-0

 

Juniores Provinciale Rieti (V giornata)

Alba (0)-P.Fidoni (9) 0-1: Donati

Cagis (4)-Cantalice (0) 3-0: 2 Borzone, Di Bello

Cantalupo (0)-P.Corese’36 (12) 1-2: Animati (C), Sgavicchia, M.De Marco (P)

Palombara (7)-S.Cicolano (15) 0-2: L.Leonardi, L.Frezzini

P.Moiano (0)-La Sabina (13) 0-10: 4 Filippi, Goth, Masci, Pieroncini, Cortella, Donati, Mocci

Virtus 4Strade (5)-Contigliano (13) 1-1: Cervelli (V), Selli (C)

riposava Rufinese (5)

 

Juniores Provinciale Viterbo (V giornata)

Maglianese (9)-ViVa (4) 1-0: Antonini.

 

Allievi Regionali (VII giornata)

Albula (3)-Rieti (18) 0-6: 3 Chiavolini, Colantoni, Massimi, Zepponi

Breda (6)-Sporting (11) 1-2: D’Annibale, Franceschini (S)

 

Allievi regionali fascia B (VII giornata)

La Sabina (9)-Boreale (13) 1-2: Fioravanti (S)

Rieti (16)-Petriana (19) 0-1

 

Allievi Provinciali (V giornata)

Cantalice (0)-Eretum (12) 0-4

Mentana (7)-Marcellina (6) 2-1

P.Corese’36 (9)-Virtus 4Strade (1) 11-0: 4 Osoia, 3 La Rocca, Dominici, Polidori, Barcan, Pettinari

Torrese (4)-Contigliano (7) 3-3: Sardo, L.Iacobelli, Fioretti (T), 2 M.Renzi, Mariani (C)

Valle del Tevere (13)-B.Quinzio (1) non disputata assenza ospiti

riposavano La Sabina (12) e P.Moiano (7)

 

Allievi Provinciali Roma fascia B (V giornata)

Sporting (0)-S.Candida (4) 0-1.

 

Giovanissimi Elite (IX giornata)

Rieti (7 giornata)-Urbetevere (23) 0-3.

 

Giovanissimi Regionali (VII giornata)

La Sabina (0)-Olimpia (13) 1-4: Lugini (S)

Sporting (6)-Villanova (16) 2-3: Pengili, Simeoni (S)

 

Giovanissimi Regionali fascia B (VII giornata)

Ottavia (2)-Rieti (9) 2-2: Rossi, Iacoangeli (R)

 

Giovanissimi Provinciali Rieti (V giornata)

Cantalice (0)-P.Moiano (6) 4-6: 2 P.Dobbia, A.Dobbia, C.Dionisi (C), 2 Priolo, Melilli, Saccenti, Scardocci, Patrizi (P)

Palombara (13)-Virtus 4Strade (3) 8-0

P.Corese’36 (12)-Cagis (2) 3-0: Di Sante, La Rocca, Dionisi

Cittaducale (13)-Velinia (6) 3-0: Gregori, Roselli, Blasetti

Quattro Strade (4)-Angioina (10) 1-1: Mancini (Q), Viviani (A)

Valle del Tevere (12)-P.Fidoni (3) 14-1: 3 Lelli, 3 Fiorito, 2 Andreozzi, 2 Coppari, Zaccagnini, Innocenti, De Laurentis, Bartolucci (V), Garfur (P)

 

Giovanissimi Provinciali Viterbo (V giornata)

Vasanello (7)-Maglianese (5) 0-0

 

Giovanissimi Provinciali Roma fascia B (V giornata)

La Sabina (7)-Brictense (5) 3-1: Di Mario, Bontempi, Bustos (S)

 

(Ch. Di.) Foto (archivio) RietiLife ©

 

Print Friendly, PDF & Email